Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цефтибутен





Торговое наименование: Цедекс.

Действующее вещество. Цефтибутен.

Лекарственные формы. Капсулы по 400 мг; порошок для приготовления суспензии для приема внутрь по 36 мг/мл.

Лечебное действие. Антибактериальное (бактерицидное).

Показания к применению. Фарингит, тонзиллит, скарлатина у взрослых и детей, синусит у взрослых, средний отит у детей; острый бронхит, обострение хронического бронхита, острая пневмония; инфекции мочевыводящих путей (осложненные и неосложненные), энтерит, гастроэнтерит, вызванный Salmonella, Shigella или Escherichia coli, другие заболевания, вызванные чувствительными возбудителями.

Противопоказания. Младенческий возраст (до 6 месяцев), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью применяют в периоды беременности и лактации, при хроническом колите (в т. ч. в прошлом).

Способы применения и дозы. Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым – по 400 мг в сутки. При остром синусите, бронхите, обострении хронического бронхита, инфекциях мочевыводящих путей – однократно в суточной дозе. При почечной недостаточности дозы подбираются в зависимости от клиренса креатаина. Пациентам на гемодиализе (2–3 процедуры в неделю) – 400 мг в конце каждой процедуры.

Детям суточная доза – 9 мг/кг (максимальная суточная доза – 400 мг). При фарингите, тонзиллите, остром бронхите, остром отите, инфекциях мочевыводящих путей суточную дозу назначают однократно. При остром энтерите – по 4,5 мг/кг 2 раза в сутки. У детей старше 12 лет и с массой тела больше 45 кг применяют дозы для взрослых. Курс лечения – до 10 дней. Для приготовления суспензии во флакон с порошком добавляют 25 мл воды в 2 приема. Суспензия стабильна в течение 14 дней при температуре от 2 до 8 °C.

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона)), головная боль, звон в ушах, парестезии, сонливость, бессонница, извращение вкуса, гиперкинезы, судорожный синдром, вагинит, нарушение функции почек, токсическая нефропатия, тошнота, снижение аппетита, персистирующая диарея, гастрит, рвота, отрыжка, метеоризм, боль в животе, запоры или понос, сухость слизистой оболочки полости рта, холестаз, кандидоз, дисбиоз, псевдомембранозный энтероколит, нейтропения, панцитопения, агранулоцитоз, апластическая анемия, кровоточивость, гематурия, гемолитическая анемия, ложноположительная реакция на глюкозу, гиперкреатининемия, гипербилирубинемия, повышение концентрации мочевины и активности щелочной фосфатазы.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию