Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цефтор





Действующее вещество. Цефаклор.

Лекарственные формы. Капсулы по 500 мг; гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь 250 мг/5 мл во флаконах.

Лечебное действие. Цефалоспориновый антибиотик II поколения. Оказывает бактерицидное действие широкого спектра.

Показания к применению. Бактериальные инфекции верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР-органов (в т. ч. средний отит), мочеполовых путей, кожи и мягких тканей, гонорея.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату (в т. ч. к другим бета-лактамным антибиотикам). С осторожностью применяют при тяжелых аллергических заболеваниях, бронхиальной астме, хронической почечной недостаточности, лейкопения, геморрагическом синдроме, в периоды беременности и лактации, в грудном возрасте (до 1 месяца).

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым – по 250 мг каждые 8 часов; при тяжелых инфекциях (пневмония) или инфекциях, вызванных менее чувствительными штаммами микроорганизмов, доза может быть удвоена.

Для лечения среднего отита и фарингита суточную дозу разделяют на 2 приема (каждые 12 часов). При гонорее – 3 г однократно. При необходимости доза может быть увеличена до 4 г/сут. Детям старше 1 месяца – начальная рекомендуемая суточная доза 20 мг/кг/сут в 3 приема (каждые 8 часов). При тяжелых инфекциях, среднем отите и инфекциях, вызванных менее чувствительными штаммами микроорганизмов рекомендуемая доза – 40 мг/кг/сут, максимальная суточная – 1 г. Курс лечения инфекций, вызванных бета-гемолитическим стрептококком, составляет не менее 10 дней.

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд кожи, зуд в области половых органов, крапивница, эозинофилия, артралгия, одышка, ангионевротический отек, конъюнктивит, обморочные состояния, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия); возбуждение, тревожность, бессонница, головокружение, парестезии, двигательное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, астения; вагинит; нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, дизурия, никтурия; снижение аппетита, запоры, диспепсия (диарея, тошнота, рвота), псевдомембранозный колит, боль в животе, гепатит, холестатическая желтуха; гипопластическая анемия, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, кровотечения; кандидамикоз, суперинфекция, повышенное потоотделение; гиперазотемия, повышение концентрации мочевины, гиперкреатининемия, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гипербилирубинемия.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности (особенно в I триместре) и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного. Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Пациенты, с аллергией на пенициллины, могут иметь повышенную чувствительность к другим бета-лактамным антибиотикам. При появлении сильной рвоты или диареи необходимо срочно обратиться к врачу. Тяжелая, стойкая диарея может быть проявлением псевдомембранозного энтероколита

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию