Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целекоксиб





Торговое наименование: Целебрекс.

Действующее вещество. Целекоксиб.

Лекарственные формы. Капсулы по 100 и 200 мг.

Лечебное действие. Противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее.

Показания к применению. Ревматоидный артрит, реактивный синовит, остеоартроз, анкшюзирующий спондилоартрит, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болевой синдром (боли в спине, костно-мышечные, послеоперационные и другие сравнимые по интенсивности боли), лечение первичной дисменореи.

Противопоказания. Бронхиальная астма, крапивница или аллергические реакции после приема ацетилсалициловой

кислоты или других НПВП; состояние после операции аортокоронарного шунтирования; пептическая язва в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника; сердечная недостаточность (II–IV функциональные классы), ИБС, заболевания периферических артерий и цереброваскулярные заболевания тяжелой степени; тяжелая печеночная или почечная недостаточность, беременность, период лактации; возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата; повышенная чувствительность к сульфонамидам.

Способы применения и дозы. Внутрь, 200 мг/сут. в 1 2 приема, при необходимости суточную дозу увеличивают до 400 мг.

Побочные действия. Гастропатия, боль в животе, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея; при длительном применении в больших дозах – изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, кровотечение из десен, нарушение функции печени (повышение активности «печеночных» трансфераз); головная боль, головокружение, сонливость или бессонница, депрессия, возбуждение; снижение слуха, шум в ушах; повышение артериального давления, тахикардия; снижение устойчивости к инфекциям дыхательных путей (синусит, ринит, фарингит), боль в горле, кашель, одышка, бронхоспазм; почечная недостаточность, отечный синдром; аллергические реакции; алопеция, повышенное потоотделение, маточное и геморроидальное кровотечение.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты (повышается риск развития кровотечений в ЖКТ).

Особые указания. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию