Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания прыжковых качеств





6.1. Прыжковые качества лошади оцениваются в шпрингартене, путем преодоления на свободе контрольного препятствия высотой до 130 см (для старшей группы до 140 см). Максимальную высоту для каждой лошади заявляет тренер по согласованию с судейской комиссией.

6.2. Во время испытания лошади в шпрингартене в качестве основных средств посыла должны быть: команда голосом, угрожающий взмах шамбарьером или легкое туширование. Запрещается сопровождать движение лошади, и тем более прыжок, ударами или громкими щелчками бича.

6.3. Если лошадь сильно беспокоится, мечется, делает не техничные прыжки с явными признаками дискоординации, судейская комиссия может ее снять, как недостаточно подготовленную.

6.4. Испытания прекращают после 2-х ошибок при преодолении второго зачетного препятствия (2 повала, 2 закидки или 1 повал и 1 закидка). Штраф за эти ошибки не начисляют. Оценку определяют по результату преодоления предыдущих высот контрольного препятствия.

6.5. В процессе испытаний судьи по 10-балльной шкале оценивают стиль прыжка в соответствии со специальным протоколом.

6.6. Во время оценки прыжковых качеств по 5-ти балльной шкале оценивают темперамент лошади. С этой целью учитывают скорость движения лошади в шпрингартене, характер поведения в паузах, отношение к подкормке, человеку и т.д.

Оценку понижают, если лошадь не останавливается после побежки, не подходит к человеку, проявляет агрессивность, стремится вырваться, не берет подкормку, движется на препятствие очень резво или вяло.

 

Оценка спортивных качеств

Оценка определяется по среднему показателю оценок за двигательные и прыжковые качества

 

Чемпионат берейторов

По пятибалльной шкале оценивают упитанность, чистку, состояние копыт и снаряжения лошади, действия выводчика и форму его одежды. Результаты оценки заносят в специальный протокол.

Date: 2015-07-27; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию