Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фенистил





Торговое наименование: Фенистил 24.

Действующее вещество. Диметинден.

Лекарственные формы. Капли для приема внутрь 1 мг/мл во флаконах по 20 мл; гель для наружного применения 1 % в тубах по 30 г; капсулы пролонгированного действия (ретард) по 4 мг (Фенистил 24).

Лечебное действие. Антигистаминное, противоаллергическое, противоэкссудативное.

Показания к применению. Внутрь – аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка, аллергический ринит); кожный зуд (экзема, зудящие дерматозы); корь, краснуха, ветряная оспа; укусы насекомых; аллергические реакции; сывороточная болезнь (как вспомогательное лекарственное средство); профилактическая гипосенсибилизирующая терапия. Местно – зуд (зудящие дерматозы, крапивница, укусы насекомых), солнечный ожог, бытовые и производственные ожоги (легкой степени).

Противопоказания. Период новорожденности (до 1 месяца, особенно недоношенные), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, бронхиальная астма, беременность (I триместр), период лактации, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет – по 2,5 мг (1 таблетка ретард) утром и вечером или по 4 мг (капсула ретард) 1 раз в сутки. В тяжелых случаях – по 2,5 мг 3 раза в сутки. Разовая доза для капель – 1–2 мг (20–40 капель); кратность приема – 3 раза в сутки. Таблетки и капсулы ретард следует принимать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Для детей предпочтительнее использовать капли. Детям старше 3 лет – 15–20 капель 3 раза в сутки; 1–3 лет – по 10–15 капель 3 раза в сутки; 1-12 месяцев – по 3-10 капель 3 раза в сутки.

Наружно. Наносят на пораженные участки кожи 2–4 раза в сутки. В случаях выраженного зуда или распространенных поражений кожи рекомендуется одновременно принимать капли или капсулы.

Побочные действия. Сонливость (особенно в начале лечения), головокружение, возбуждение, головная боль, тошнота, сухость во рту или глотке, отеки, кожная сыпь, спазм мышц, нарушение функции внешнего дыхания. Местно – аллергические реакции, жжение, сухость. У детей младшего возраста может вызвать возбуждение; у детей в возрасте до 1 года – седативный эффект, сопровождающийся эпизодами ночного апноэ.

Беременность и лактация. Противопоказан в I триместре беременности и в период лактации. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Капли не следует подвергать воздействию высокой температуры. При назначении новорожденным и грудным детям капли добавляют в бутылочку с теплым детским питанием непосредственно перед кормлением. Неэффективен при зуде, связанном с холестазом. Участки кожи, обработанные гелем, необходимо оберегать от длительного воздействия солнечных лучей. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию