Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фелодипин





Торговые наименования: Плендил. Фелодип.

Действующее вещество. Фелодипин.

Лекарственные формы. Таблетки пролонгированного

действия, покрытые оболочкой, по 2,5; 5 и 10 мг.

Лечебное действие. Оказывает антиангинальное действие. Расширяет сосуды, снижает артериальное давление. Усиливает коронарный кровоток, улучшает кровоснабжение ишемизированных зон миокарда без развития феномена «обкрадывания».

Показания к применению. Артериальная гипертензия, ИБС, синдром Рейно.

Противопоказания. Сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, беременность, детский возраст, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, таблетки рекомендуется принимать утром, запивая водой. Таблетки нельзя разламывать, крошить или разжевывать. Препарат можно принимать натощак или после легкого завтрака, не содержащего большого количества жиров или углеводов. Обычная начальная доза – 5 мг 1 раз в сутки, поддерживающая доза – от 5 до 10 мг 1 раз в сутки. У пожилых пациентов рекомендуется начинать лечение с суточной дозы 2,5 мг. Максимальная суточная доза – 20 мг. Прекращать лечение препаратом следует постепенно.

Побочные действия. Головная боль, головокружение, слабость, покраснение кожи лица, сердцебиение, артериальная гипотензия, отечность в области голеностопных суставов, гипертрофический гингивит, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. У больных стенокардией необходимо учитывать, что препарат может вызвать выраженное снижение артериального давления, усугубляющее ишемию миокарда. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию