Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сирепар





Действующее вещество. Гидролизат экстракта печени со стандартизированным количеством цианокобаламина.

Лекарственные формы. Раствор для инъекций по 10 мкг/мл во флаконах по 10 мл.

Лечебное действие. Гепатопротекторное.

Показания к применению. Гепатит (хронический и подострый), цирроз печени, жировая дистрофия печени, токсические и лекарственные поражения печени.

Противопоказания. Острый гепатит, детский возраст до 1 года, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутримышечно, внутривенно (медленно) – по 2–3 мл. Курсовая доза – 150–200 мл. Для внутривенного введения разводят физиологическим раствором или кровью. Детям в возрасте 1-14 лет – 1–3 мл внутривенно или внутримышечно ежедневно в течение 2–6 недель.

Побочные действия. Ощущение жара, покраснение лица, боль в животе, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Не рекомендуется. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Смекта

Действующее вещество. Смектит диоктаэдрический.

Лекарственные формы. Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в пакетиках по 3 г.

Лечебное действие. Адсорбирующее. Увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства.

Показания к применению. Диарея (аллергического, лекарственного происхождения; нарушение режима питания и качественного состава пищи), гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит; диарея инфекционного происхождения – в составе комплексной терапии.

Противопоказания. Кишечная непроходимость, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь, по 3 г (1 пакетик) 3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворяют в воде, постепенно всыпая порошок и равномерно его размешивая. Детям до 1 года – 3 г/сут; 1–2 лет – 6 г/сут; старше 2 лет – 6–9 г/сут; кратность приема – 3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворяют в детском рожке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или смешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание).

Побочные действия. Запоры, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Особые указания. Интервал между приемом смекты и других лекарственных средств должен составлять 1–2 часа.

Date: 2015-08-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию