Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синепрес





Действующее вещество. Комбинированный препарат: резерпин + дигидроэрготоксин + гидрохлортиазид.

Лекарственные формы. Драже, содержащие по 0,6 мг дигидроэрготоксина, по 0,1 мг резерпина и по 10 мг гидрохлортиазида.

Лечебное действие. Оказывает гипотензивное пролонгированное и мочегонное действие. Гипотензивный эффект препарата превосходит гипотензивный эффект каждого из компонентов в отдельности и действие любой комбинации из 2 компонентов.

Показания к применению. Артериальная гипертензия.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, депрессия, болезнь Паркинсона, эпилепсия, электросудорожная терапия, феохромоцитома, сопутствующее лечение ингибиторами МАО, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), эрозивный гастрит, неспецифический язвенный колит, брадикардия, AV блокада, внутрижелудочковая блокада, анурия, печеночная недостаточность, ХПН, гипокалиемия, гипонатриемия, гиперкальциемия, гиперурикемия, беременность, лактация, детский возраст. С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность, постинфарктный кардиосклероз, бронхиальная астма, сахарный диабет.

Способы применения и дозы. Внутрь. Начальная доза – 1 драже в сутки (утром). При умеренной артериальной гипертензии – по 1 драже 2 раза в сутки (утром и вечером). Максимальная суточная доза – 3 драже в сутки (в 3 приема).

Побочные действия. Ортостатическая гипотензия, нарушения сердечного ритма, стенокардия, головокружение, депрессия, раздражительность, повышенная утомляемость, головная боль, тревожность, снижение потенции, слезотечение, снижение слуха, нарушение зрения, заложенность носа, кожные аллергические реакции, усиление обменных нарушений при сахарном диабете.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При появлении признаков депрессии нужно немедленно прекратить прием препарата. Ингибиторы МАО следует отменить не позднее чем за 2 недели до начала лечения препаратом. При назначении больным сахарным диабетом, получающим инсулин или другие гипогликемические средства, может потребоваться коррекция режима дозирования этих средств. При длительном применении рекомендуется диета с повышенным содержанием калия (картофель, курага, морковь, изюм, нежирный сыр, рыба и т. д.) или дополнительный прием препаратов калия. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию