Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действующее вещество. Сеннозиды А и В





Лекарственные формы. Таблетки по 13,5 мг; пастилки (кубики) жевательные для приема внутрь по 1 г.

Лечебное действие. Слабительное. Усиливает перистальтику кишечника.

Показания к применению. Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника; регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.

Противопоказания. Спастический запор, кишечная непроходимость, боль в животе неясного генеза, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания брюшной полости, перитонит, желудочно-кишечные и маточные кровотечения, цистит, нарушения водно-электролитного обмена, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь, обычно 1 раз в сутки вечером перед сном, запивая водой. Взрослым и детям старше 12 лет – по 1–2 таблетки на прием, при отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 4 таблеток. Детям 6-12 лет – по?-1 таблетке, при необходимости дозу увеличивают до 2 таблеток. При подборе дозы следует одну и ту же дозу принимать в течение нескольких дней, постепенно увеличивая ее на? таблетки. Если после достижения максимальной дозы в течение 3 дней дефекации не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия. Коликообразные боли в животе, метеоризм; при длительном применении (в высоких дозах) – потеря с калом электролитов (в основном калия), альбуминурия, гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, понос, обесцвечивание мочи, кожная сыпь, судороги, сосудистый коллапс.

Беременность и лактация. Применять с осторожностью, только по назначению врача. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Рекомендуется применять только в случаях, когда эффект не достигается изменением питания или применением набухающих препаратов. Не следует применять более 1–2 недель или в высоких дозах без консультации врача, так как возможно усиление атонии кишечника. Во время лечения кислая моча может приобретать желтовато-коричневый цвет, щелочная – красноватый цвет. Больным с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 пастилка (кубик) содержит 0,31 ХЕ.

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию