Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенталгин-Н





Действующее вещество. Комбинированный препарат: кодеин + кофеин + метамизол натрия + напроксен + фенобарбитал. Лекарственные формы. Таблетки.

Лечебное действие. Обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания к применению. Болевой синдром различного приосхождения: головная и зубная боль, мигрень; невралгия, артралгия; лихорадочный синдром.

Противопоказания. Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; анемия, лейкопения; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, тяжелая артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет), повышенная чувствительность к комплнентам препарата. С осторожностью: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии ремиссии), артериальная гипертензия легкой и средней тяжести, пожилой возраст.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым, по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды. Детям старше 7 лет – половину дозы для взрослых. Длительность приема – 2–3 дня (до 1 недели).

Побочные действия. Аллергические реакции, головокружение, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, сердцебиение, тахикардия, тошнота, рвота, запоры. При длительном бесконтрольном приеме в высоких дозах – лекарственная зависимость; нарушение функции печени и/или почек.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать особую осторожность в период приема препарата.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов. Затрудняет установление диагноза при «остром животе». У больных с атопической бронхиальной астмой, поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию