Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оксампицин





Торговые наименования: Оксамп.

Действующее вещество. Комбинированный препарат: ампициллин + оксациллин.

Лекарственные формы. Капсулы, содержащие по 125 мг ампициллина + 125 мг оксациллина.

Лечебное действие. Антибактериальное широкого спектра, бактерицидное.

Показания к применению. Бактериальные инфекции дыхательных путей и легких (бронхит, пневмония, плеврит, бронхоэктатическая болезнь); инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит, ангина); инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, инфицированные раны, ожоговая болезнь, вторично инфицированные дерматозы); заболевания желчевыводящих путей (холангит, холецистит); сепсис, эндокардит, менингит, послеродовая инфекция; инфекции мочевых путей и почек (пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит); воспалительные заболевания женских тазовых органов (цервицит); гонорея; инфекции ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез); профилактика послеоперационных осложнений при хирургических вмешательствах (в т. ч. на фоне иммунодефицита) и инфекций у новорожденных (инфицирование околоплодной жидкости, опасность возникновения аспирационной пневмонии).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к препаратам группы пенициллина и другим бета-лактамным антибиотикам, инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз.

Способы применения и дозы. Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет – 0,5–1 г, суточная —2–4 г (суточную дозу делят на 4–6 приемов). Детям 3–7 лет – 100 мг/кг/сут, 7-14 лет – 50 мг/кг/сут. Длительность лечения – от 5–7 дней до 2 недель. При тяжелом течении инфекции указанные дозы увеличивают в 1,5–2 раза. Максимальная суточная доза для взрослого – 8 г. Длительность лечения – от 5–7 дней до 2 недель.

Побочные действия. Аллергические реакции (крапивница, гиперемия кожи, кожная сыпь, отек Квинке, ринит, конъюнктивит, лихорадка, артралгия, эозинофилия, анафилактический шок), дисбиоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, псевдомембранозный энтероколит, лейкопения, нейтропения, анемия.

Беременность и лактация. Применение в период беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. При возникновении аллергических реакций необходимо прекратить прием препарата и провести десенсибилизирующую терапию. При появлении признаков анафилактического шока необходима неотложная медицинская помощь.

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию