Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нитроглицерин





Торговые наименования: Депонит 10. Нитроджект. Нитро мак ретард. Нитроминт. Нитроперкутен ТТС. Перлинганит. Сустонит.

Действующее вещество. Нитроглицерин.

Лекарственные формы. Аэрозоль подъязычный дозированный, по 400 мкг/доза, 180 доз по 10 г, в аэрозольных баллонах с дозатором.

Лечебное действие. Оказывает сосудорасширяющее, антиангинальное и спазмолитическое действие. Снижает потребность миокарда в кислороде. Способствует перераспределению коронарного кровотока в области со сниженным кровообращением.

Показания к применению. ИБС: стенокардия (лечение, профилактика), инфаркт миокарда (реабилитация).

Противопоказания. Прием ингибиторов ФДЭ (в т. ч. силденафила), шок, коллапс, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия, кровоизлияние в мозг, недавно перенесенная черепно-мозговая травма, закрытоугольная глаукома, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, токсический отек легких, повышенная чувствительность к препарату (в т. ч. к другим нитратам).

Способы применения и дозы. Для купирования приступа стенокардии – 0,4–0,8 мг (1–2 дозы), нажимая на дозирующий клапан, желательно в положении сидя, при задержке дыхания с промежутками в 30 секунд, после этого следует закрыть рот на несколько секунд. При необходимости – повторное введение, но не более 1,2 мг (3 дозы) в течение 15 мин. Для предупреждения развития приступа – 0,4 мг (1 доза) за 5-10 мин до нагрузки. При острой левожелудочковой недостаточности, развивающемся отеке легких – 1,6 мг (4 дозы) и более за короткий промежуток времени (под строгим врачебным контролем). Для предотвращения учащения приступов стенокардии прекращать лечение препаратом следует постепенно.

Побочные действия. Головокружение, головная боль, тахикардия, гиперемия кожи, жар, снижение артериального давления. Редко (особенно при передозировке) – ортостатический коллапс, цианоз, сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе, нечеткость зрения, слабость, снижение температуры тела, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При частом приеме может развиться привыкание, требующее повышения дозировки. Выраженность головной боли на фоне приема нитроглицерина может быть уменьшена снижением его дозы и/или одновременным приемом валидола. Если нечеткость зрения или сухость во рту сохраняется или выражена сильно, прием препарата необходимо прекратить. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию