Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милдронат





Действующее вещество. Триметилгидразиния пропионат.

Лекарственные формы. Капсулы по 250 мг, 10 % раствор в ампулах по 5 мл (500 мг).

Лечебное действие. Повышает работоспособность, переносимость физической нагрузки, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, оказывает кардиопротекторное действие. В случае острого ишемического повреждения миокарда замедляет образование некротической зоны, укорачивает реабилитационный период, снижает частоту приступов стенокардии. При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка.

Показания к применению. Пониженная работоспособность, физическое перенапряжение, послеоперационный период для ускорения реабилитации, ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хроническая сердечная недостаточность, кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда, абстинентный алкогольный синдром, нарушения кровоснабжения мозга (инсульт, цереброваскулярная недостаточность).

Противопоказания. Повышение внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока и внутричерепных опухолях), беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь или внутривенно. Взрослым по 250–500 мг 2–4 раза в сутки в зависимости от тяжести заболевания.

При стабильной стенокардии – по 250 мг 3 раза в сутки в течение первых 3–4 дней, далее 2 раза в неделю, по 250 мг 3 раза в сутки в течение 1–1,5 месяцев. Кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда – по 250 мг 2 раза в сутки (утром и вечером). Курс лечения – 12 дней. Бронхиальная астма – по 250 мг каждый день в течение 3 недель. Хронический алкоголизм – внутрь, по 500 мг 4 раза в сутки. Курс лечения – 7-10 дней. Нарушение мозгового кровообращения – по 500 мг/сут. Курс лечения – 2–3 недели.

Хронические нарушения мозгового кровообращения – по 250 мг 1–3 раза в сутки, желательно в первой половине дня. Курс лечения – 2–3 недели.

Побочные действия. Кожные аллергические реакции, диспепсия, тахикардия, возбуждение, артериальная гипотензия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Ввиду возможного развития умеренной тахикардии и артериальной гипотензии следует соблюдать осторожность при одновременном приеме с нитроглицерином, нифедипином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными средствами и периферическими вазодилататорами.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию