Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метадоксил





Действующее вещество. Метадоксин.

Лекарственные формы. Таблетки по 500 мг; раствор для внутривенного и внутримышечного введения по 60 мг/мл в ампулах по 5 мл.

Лечебное действие. Антиалкогольное, гепатопротекторное, дезинтоксикационное.

Показания к применению. Острая алкогольная интоксикация, абстинентный алкогольный синдром, астено-депрессивные состояния непсихотического характера. В составе комбинированной терапии – заболевания печени различной этиологии.

Противопоказания. Беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь. При заболеваниях печени и астенодепрессивных состояниях – по 500 мг 3 раза в день в течение не менее 90 суток. Внутривенно, внутримышечно. При острой алкогольной интоксикации – 600 мг внутримышечно или 600–900 мг внутривенно капельно, в течение 1,5 часов (разведение в 500 мл 0,9 % раствора NaCl или 5 % раствора декстрозы), 1 раз в сутки. При алкогольном абстинентном синдроме – 900 мг внутривенно капельно, 1 раз в сутки, в течение 3–7 дней, в зависимости от тяжести состояния больного. При алкогольной гепатопатии, при проведении поддерживающей противорецидивной терапии хронического алкоголизма – внутримышечно, по 500 мг, 3 раза в сутки. Минимальный курс лечения – 90 дней.

Побочные действия. Аллергические реакции, у предрасположенных пациентов – бронхоспазм.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. С осторожностью следует применять больным бронхиальной астмой (в растворе для инъекций содержится натрия метабисульфит) и паркинсонизмом (препарат снижает эффект противопаркинсонических средств).

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию