Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебгидролин





Торговые наименования: Диазолин. Диалин. Омерил.

Действующее вещество. Мебгидролин.

Лекарственные формы. Драже по 50 и 100 мг; таблетки по 50 и 100 мг.

Лечебное действие. Антигистаминное, противоаллергическое действие, уменьшает отек слизистых оболочек.

Уменьшает выраженность снижения артериального давления.

Показания к применению. Сенная лихорадка, конъюнктивит, крапивница, экзема, кожный зуд, лекарственная сыпь, кожная реакция после укуса насекомого.

Противопоказания. Гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки и другие воспалительные заболевания ЖКТ, пилоростеноз, эпилепсия, нарушения сердечного ритма (обладая ваголитическим действием, может улучшать AV проводимость и способствовать развитию наджелудочковых аритмий), беременность, лактация, гиперчувствительность. С осторожностью применяют у пациентов с печеночной или почечной недостаточностью (может потребоваться коррекция дозы и интервалов между приемами).

Способы применения и дозы. Внутрь, не разжевывая, во время или сразу после еды. Взрослым и детям с 12 лет назначают по 0,1 г 1–3 раза в день, детям старше 2 лет – по 0,05 г 1–2 раза в день, с 5 лет – по 0,05 г 2–3 раза в день, детям 5-10 лет – 0,05 г 2–4 раза в день. Максимальная разовая доза для взрослых – 0,3 г, максимальная суточная – 0,6 г.

Побочные действия. Диспепсические явления вследствие раздражающего действия на слизистую оболочку ЖКТ (изжога, тошнота, боли в эпигастральной области и др.); головокружение, парестезии, тремор, повышенная утомляемость, сонливость, тревожность (по ночам), замедление скорости реакции; сухость во рту, задержка мочи, аллергические реакции, крайне редко – гранулоцитопения и агранулоцитоз.

У детей – парадоксальные реакции (повышенная возбудимость, раздражительность, тремор, нарушения сна).

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Малоэффективен при бронхиальной астме и анафилактическом шоке. Препарат усиливает действие этанола и седативных средств. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию