Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лоратадин





Торговые наименования: Кларидол. Кларготил. Кларисенс. Кларитин. Ломилан. Тирлор. Эролин.

Действующее вещество. Лоратадин.

Лекарственные формы. Таблетки и таблетки шипучие по 10 мг; сироп 5 мг/5 мл во флаконах по 120 мл; суспензия для приема внутрь 5 мг/5 мл во флаконах по 120 мл.

Лечебное действие. Антигистаминное (длительного действия), противоаллергическое, противозудное, противо-экссудативное. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Показания к применению. Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т. ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий дерматоз; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания. Период лактации, гиперчувствительность. С осторожностью применяют в период беременности и у больных с печеночной недостаточностью.

Способы применения и дозы. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг – по 10 мг 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза – 5 мг/сут. Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг – 5 мг/сут в 1 прием.

Побочные действия. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.

Беременность и лактация. Применение в период беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Противопоказан в период лактации. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию