Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловастатин





Торговые наименования: Кардиостатин. Мевакор. Медостатин. Холетар.

Действующее вещество. Ловастатин.

Лекарственные формы. Таблетки по 20 и 40 мг.

Лечебное действие. Гиполипидемическое. Нарушает ранние этапы выработки холестерина в печени, снижает его концентрацию в крови.

Показания к применению. Первичная гиперхолестеринемия, комбинированная гиперхолестеринемия и гипертриглицеридемия (при неэффективности диетотерапии у пациентов с повышенным риском возникновения коронарного атеросклероза). ИБС: профилактика инфаркта миокарда, снижение риска возникновения нестабильной стенокардии, лечение атеросклероза.

Противопоказания. Острые заболевания печени, выраженная печеночная недостаточность, общее тяжелое состояние пациента, беременность, лактация, возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, во время еды. При гиперхолестеринемии начальная доза – 10–20 мг 1 раз в сутки, вечером (холестерин синтезируется в основном ночью). При атеросклерозе – 20–40 мг/сут. При необходимости дозу увеличивают каждые 4 недели. Максимальная суточная доза – 80 мг за 1–2 приема (во время завтрака и ужина). При одновременном назначении с препаратами, подавляющими иммунитет, а также при выраженной хронической почечной недостаточности суточная доза не должна превышать 20 мг (рекомендуемая доза —10 мг в сутки).

Побочные действия. Изжога, тошнота, запор или понос, метеоризм, сухость во рту, нарушение вкуса, снижение аппетита, гастралгия, холестатическая желтуха, нарушение функции печени, гепатит, острый панкреатит, головокружение, головная боль, астения, бессонница, судороги, парестезии, психические нарушения, миалгия, миозит, миопатия, рабдомиолиз, артралгия, гемолитическая анемия, нарушение зрения, помутнение хрусталика, катаракта, атрофия зрительного нерва, снижение потенции, острая почечная недостаточность, боль в грудной клетке, сердцебиение.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. В период лечения больные должны находиться на диете с низким содержанием холестерина. Не рекомендуется одновременный прием с грейпфрутовым соком в больших количествах (увеличивает риск миопатии).

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию