Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лизиноприл





Торговые наименования: Даприл. Диротон. Лизорил. Синоприл.

Действующее вещество. Лизиноприл.

Лекарственные формы. Таблетки по 2,5; 5, 10 и 20 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность.

Противопоказания. Ангионевротический отек в прошлом на фоне лечения другими ингибиторами АПФ, выраженные нарушения функции почек, стеноз почечных артерий, состояние после трансплантации почки, азотемия, гиперкалиемия, стеноз устья аорты (или подобные препятствия току крови), первичный гиперальдостеронизм, детский возраст, повышенная чувствительность к лизиноприлу и другим ингибиторам АПФ.

Способы применения и дозы. Внутрь, 1 раз в сутки (утром, до или после еды), предпочтительно в одно и то же время. При артериальной гипертензии больным, не получающим другие антигипертензивные средства, препарат назначают в начальной дозе 10 мг в сутки, поддерживающая доза – 20 мг в сутки. Максимальная суточная доза – 40 мг. У пациентов, предварительно получавших диуретики, необходимо их отменить за 2–3 дня до начала приема диротона. При невозможности отмены начальная доза диротона – не более 5 мг в сутки. При реноваскулярной гипертензии начальная доза – 2,5–5 мг в сутки. Поддерживающую дозу устанавливают в зависимости от динамики артериального давления. Пациентам с почечной недостаточностью и больным, находящимся на гемодиализе, начальную дозу устанавливают в зависимости от значений клиренса креатинина. При сердечной недостаточности возможно применение препарата одновременно с диуретиками и/или сердечными гликозидами. По возможности дозу диуретика следует уменьшить до начала приема диротона. Начальная доза – 2,5 мг в сутки, в дальнейшем ее постепенно увеличивают до 5-20 мг в сутки. Максимальная суточная доза – 20 мг.

Побочные действия. Головокружение, головная боль, диарея, тошнота, рвота, сухой кашель, ортостатическая гипотензия, боли за грудиной, тахикардия, снижение гемоглобина (особенно при длительном приеме), увеличение СОЭ, гиперкалиемия, повышение уровня креатинина, азота мочевины (особенно у пациентов с заболеваниями почек, сахарным диабетом, реноваскулярной гипертензией), кожные аллергические реакции, ангионевротический отек, чувство слабости, артралгия.

Беременность и лактация. Только по жизненным показаниям, под строгим врачебным контролем. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, при заболеваниях, сопровождающихся потерей жидкости (повышенное потоотделение, диарея, рвота), и при предшествующей терапии диуретиками, так как возрастает риск развития артериальной гипотензии. После приема первой дозы необходим врачебный контроль в течение нескольких часов. Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Линекс

Действующее вещество. Комбинированный препарат: живые молочнокислые лиофилизированные бактерии Lactobacillus acidophilus + Bifidobacterium infantis v. Liberorum + Enterococcus faecium.

Лекарственные формы. Порошок лиофилизированный в капсулах.

Лечебное действие. Нормализующее микрофлору кишечника, иммуностимулирующее.

Показания к применению. Дисбиоз и его проявления (понос, запор, метеоризм, тошнота, рвота, боль в животе, у грудных детей срыгивание) у взрослых и детей (в т. ч. грудных); дисбиоз в результате лечения антибиотиками и химиотерапевтическими средствами; кожные аллергические реакции.

Противопоказания. Гиперчувствительность к компонентам препарата или молочным продуктам.

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды. Взрослым и детям старше 12 лет по 2 капсулы 3 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости; грудным детям и детям до 2 лет – содержимое 1 капсулы 3 раза в сутки (детям до 2 лет капсулу вскрывают и смешивают содержимое с небольшим количеством жидкости – чаем, соком, подслащенной водой); детям 2-12 лет – 1–2 капсулы 3 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Применение возможно только по назначению врача.

Взаимодействие с алкоголем. Не рекомендуется принимать препарат оновременно с алкоголем.

Особые указания. Не рекомендуется запивать препарат горячими напитками. Возможно одновременное проведение химио– и антибиотикотерапии.

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию