Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лансопразол





Торговые наименования: Ланзап. Лансофед. Ланцид. Эпи-кур.

Действующее вещество. Лансопразол.

Лекарственные формы. Капсулы по 30 мг.

Лечебное действие. Противоязвенное.

Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), эрозивно-язвенный эзофагит, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы ЖКТ; эрадикация Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии), неязвенная диспепсия.

Противопоказания. Беременность (I триместр), период лактации; злокачественные новообразования ЖКТ, гиперчувствительность. С осторожностью применяют у больных с печеночной недостаточностью, во II–III триместрах беременности, в пожилом возрасте, у детей и подростков до 18 лет.

Способы применения и дозы. Внутрь. Капсулы проглатывают не разжевывая. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и стрессовых язвах – по 30 мг/сут за 1 прием, утром, в течение 2–4 недель. При язвенной болезни желудка и эрозивно-язвенном эзофагите – по 30 мг/ сут в течение 4–8 недель; при необходимости – 60 мг/сут При рефлюкс-эзофагите – 30 мг/сут в течение 4 недель. При синдроме Золлингера-Эллисона доза подбирается индивидуально, до достижения базальной кислотной продукции менее 10 ммоль/ч. Для эрадикации Helicobacter pylori – по 30 мг 2 раза в сутки, в комбинации с антибиотиками (кларитромицином и амоксициллином), в течение минимум 7 дней. Неязвенная диспепсия: 15–30 мг/сут в течение 2–4 недель.

Побочные действия. Повышение или понижение аппетита, тошнота, боль в животе; понос или запор; язвенный колит, кандидоз ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, уровня билирубина в крови; головная боль; недомогание, головокружение, сонливость, депрессия, тревога;

тромбоцитопения (с геморрагическими проявлениями); анемия; миалгия, алопеция; кожные аллергические реакции, фотосенсибилизация; редко – кашель, фарингит, ринит, инфекция верхних дыхательных путей, гриппоподобный синдром.

Беременность и лактация. Противопоказан в I триместре беременности и в период лактации. Применение во II–III триместрах беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Антацидные препараты следует принимать за 1 час или через 1–2 часа после приема лансопразола.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию