Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лактулоза





Торговые наименования: Дюфалак. Ливолак. Нормазе. Порталак. Ромфалак.

Действующее вещество. Лактулоза.

Лекарственные формы. Сироп 667 мг/мл в пакетиках по 15 мл, во флаконах по 500, 800 и 1000 мл.

Лечебное действие. Слабительное. Стимулирует перистальтику кишечника.

Показания к применению. Печеночная прекома и кома, печеночная энцефалопатия, гипераммониемия, запоры (в т. ч. хронический, при геморрое, необходимости хирургической операции на толстой кишке и/или анальном отверстии), дисбиоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллоносительство; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений); болевой синдром после удаления геморроидальных узлов.

Противопоказания. Ректальные кровотечения недиагностированные, коло-, илеостома, подозрение на аппендицит, галактоземия, непроходимость кишечника, гиперчувствительность. С осторжностью применяют у больных с сахарным диабетом.

Способы применения и дозы. Внутрь. При запорах – в первые 3 дня по 15–45 мл, затем – 10–30 мл. Детям до 14 лет – в первые 3 дня 15 мл, затем – 10 мл/сут, до 6 лет – 5-10 мл/сут., грудным детям – 5 мл/сут. При сальмонеллезном энтерите – в первые 10–12 дней по 15 мл 3 раза в день, после однонедельного перерыва в той же дозе 5 раз в день; при пародонтозе – 15–30 мл/сут. При печеночной коме, прекоме, энцефалопатии и гипераммониемии – по 30–50 мл 3 раза в сутки, суточная доза может составлять 90-190 мл; затем в индивидуально подобранной поддерживающей дозе 2–3 раза в сутки.

Побочные действия. Судороги, метеоризм, тошнота, диарея, головная боль, головокружение, аритмии, миалгия, повышенная утомляемость, слабость; при длительном лечении – нарушение водно-электролитного обмена.

Беременность и лактация. Применять только по назначению и под контролем врача!

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. При появлении поноса препарат отменяют. Не рекомендуется принимать препарат в течение 2 часов после приема других лекарственных средств.

Date: 2015-08-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию