Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карведилол





Торговые наименования: Акридилол. Атрам. Багодилол. Ведикардол. Дилатренд. Карведигамма. Карвенал. Карветренд. Карвидил. Кардивас. Кориол. Кредекс. Таллитон.

Действующее вещество. Карведилол.

Лекарственные формы. Таблетки по 12,5 и 25 мг.

Лечебное действие. Оказывает сосудорасширяющее, антиангинальное, антиаритмическое и антиоксидантное действие. Снижает артериальное давление, тормозит прогрессирование сердечной недостаточности, благоприятно влияет на уровень липидов и липопротеидов в плазме крови.

Показания к применению. Эссенциальная гипертензия, стабильная стенокардия.

Противопоказания. Хронические обструктивные заболевания легких, тяжелая печеночная недостаточность, выраженная брадикардия, синдром слабости синусового узла, AV блокада II–III степени (за исключением пациентов с искусственным водителем ритма), декомпенсированная сердечная недостаточность, легочная гипертензия или кардиогенный шок, артериальная гипотензия, беременность, кормление грудью, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность не установлены), повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, после еды, с небольшим количеством жидкости. При артериальной гипертензии рекомендуемая доза в первые 7-14 дней – 12,5 мг/сут утром, после завтрака, или разделенная на 2 приема по 6,25 мг, затем – 25 мг/сут однократно утром или разделенная на 2 приема по 12,5 мг. Через 14 дней доза может быть снова увеличена. При стабильной стенокардии: начальная доза – 12,5 мг 2 раза в сутки, через 7-14 дней доза может быть увеличена до 25 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 100 мг (по 50 мг 2 раза в сутки), в возрасте старше 70 лет – 50 мг (по 25 мг 2 раза в сутки). При пропуске очередной дозы препарат следует принять как можно скорее, однако если приближается время приема следующей дозы, то принимают только ее, без удвоения.

Прекращать лечение препаратом следует постепенно.

Побочные действия. Головная боль, головокружение, мышечная слабость (чаще в начале лечения), брадикардия, AV блокада, ортостатическая гипотензия, нарушения сна, депрессия, бронхоспазм, одышка (у предрасположенных больных), тошнота, рвота, понос или запор, повышение активности печеночных трансаминаз, тяжелые нарушения функции почек, отеки, кожные аллергические реакции, гриппоподобный синдром, боли в конечностях, увеличение массы тела.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. В начале лечения и при повышении дозы могут отмечаться ортостатическая гипотензия, головокружение, обмороки (особенно у пожилых пациентов с сердечной недостаточностью или при одновременном применении других антигипертензивных средств либо диуретиков). Без предварительной консультации врача нельзя прекращать прием препарата и изменять его дозировку. При отсутствии терапевтического эффекта или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций.

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию