Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Димедрол





Действующее вещество. Дифенгидрамин.

Лекарственные формы. Таблетки по 50 мг; раствор для внутривенного и внутримышечного введения по 10 мг/мл в ампулах по 1 мл.

Лечебное действие. Оказывает выраженное антигистаминное действие, а также седативное, снотворное, противопаркинсоническое и противорвотное действие. Уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и покраснение. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Аллергические реакции (крапивница, сенная лихорадка, ангионевротический отек, капилляротоксикоз), аллергический конъюнктивит, острый иридоциклит, вазомоторный ринит, риносинусопатия, аллергический дерматит, зудящий дерматоз. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гиперацидный гастрит (в составе комбинированной терапии). Паркинсонизм, хорея, бессонница. Рвота беременных, синдром Меньера, морская и воздушная болезнь, лучевая болезнь. Обширные травматические повреждения кожи и мягких тканей (ожоги, размозжения), геморрагический васкулит, сывороточная болезнь.

Противопоказания. Закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, стенозирующая язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, эпилепсия, детский возраст до 7 месяцев, гиперчувствительность. С осторожностью применяют у пациентов с бронхиальной астмой, а также в периоды беременности и лактации.

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым, по 30–50 мг 1–3 раза в день. Курс лечения – 10–15 дней. Максимальные дозы для взрослых: разовая – 100 мг, суточная – 250 мг. При бессоннице – по 50 мг за 20–30 минут перед сном. Для лечения идиопатического и постэнцефалитического паркинсонизма – вначале по 25 мг 3 раза в день, с последующим постепенным увеличением дозы, если это требуется, до 50 мг 4 раза в сутки. При укачивании – 25–50 мг каждые 4–6 часов при необходимости. Детям 7-12 месяцев – 3–5 мг 2–3 раза в день, детям 1–3 лет – 10–30 мг/ сут, в 2–3 приема, 4–6 лет – 20–45 мг/сут, в 2–3 приема, 7-14 лет – 12,5-25 мг 1–3 раза в день. Внутримышечно – 50-250 мг; максимальная разовая доза – 50 мг, суточная – 150 мг. Внутривенно капельно – 20–50 мг (в 75-100 мл 0,9 % раствора NaCl). Детям внутривенно и внутримышечно: в возрасте 7-12 месяцев – 3–5 мг (0,3–0,5 мл 1% раствора), 1–3 лет – 5-10 мг (0,5–1 мл), 4–6 лет – 10–15 мг (1–1,5 мл), 7-14 лет – 15–30 мг (1,5–3 мл) каждые 6–8 часов при необходимости.

Побочные действия. Сонливость, сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений. У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно только под строгим врачебным контролем и только, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения следует избегать употребления алкогольных напитков и спиртосодержащих препаратов.

Особые указания. Усиливает угнетающее действие этанола на ЦНС. Во время лечения препаратом следует избегать УФ-излучения.

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию