Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деринат





Действующее вещество. Дезоксирибонуклеат натрия.

Лекарственные формы. Раствор для наружного и местного применения, 0,25 %; раствор для инъекций для внутримышечного введения 1,5 %.

Лечебное действие. Иммуномодулирующее. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, стимулирует репаративные и регенераторные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. Способствует быстрому заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов.

Показания к применению. Раствор для наружного применения: ОРЗ, ОРВИ, (в т. ч. риниты, гаймориты, фронтиты, синуситы), облитерирующие заболевания нижних конечностей, трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при диабете), гангрена, ожоги, обморожения, воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки, геморрой.

Раствор для инъекций: лечение радиационных поражений, нарушения гемопоэза, миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии; стоматит, индуцированный цитостатической терапией; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; ИБС; трофические язвы, длительно незаживающие раны; облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II и III стадии; одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения; ревматоидный артрит; ожоговая болезнь; в хирургической практике – в пред– и послеоперационный периоды; эндометрит, хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз; простатит; хронический обструктивный бронхит; туберкулез легких.

Противопоказания. Раствор для наружного применения: индивидуальная непереносимость. Раствор для инъекций: индивидуальная непереносимость, беременность, лактация.

Способы применения и дозы. Наружно, внутримышечно. Раствор для наружного применения. Для профилактики ОРВИ закапывают в нос детям и взрослым по 2 капли в каждый носовой ход, 2–4 раза в день. При проявлении симптомов простудных заболеваний препарат закапывают в нос через каждые 1–1,5 часа. При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух препарат закапывают в нос по 3–5 капель в каждый носовой ход либо вставляют ватный тампон в каждый носовой ход с препаратом 3–6 раз день. При заболеваниях слизистой полости рта производят полоскание препаратом 4–6 раз в сутки. При хронических воспалительных заболеваниях и нарушениях слизистой в гинекологии проводят орошения и введение тампонов с препаратом. В прямую кишку препарат назначают в виде микроклизм по 15–40 мл. Продолжительность курса лечения 4-10 дней. При заболевании переднего и заднего отделов глаза – препарат закапывают в глаза 2–3 раза в день по 1–2 капли в течение 14–45 дней.

При облитерирующих заболеваниях нижних конечностей препарат закапывают в нос по 1–2 капле в каждый носовой ход 6 раз в день, продолжительность курса – до 6 месяцев. При постлучевых некрозах кожи и слизистых оболочек, при длительно незаживающих ранах, ожогах, обморожениях, трофических язвах различной этиологии, гангренах – накладывать на пораженные места аппликационные повязки (марля в два слоя) с нанесением на нее препарата 3–4 раза в течение дня, с одновременным закапыванием в нос по 1–2 капли в течение 6 раз в день. Раствор для инъекций. Взрослым внутримышечно медленно, в течение 1–2 минут – по 5 мл с интервалом 24–72 часа.

При ИБС – 10 инъекций через 48–72 часа. При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки – 5–7 инъекций через 48 часов. При онкологических заболеваниях (в период проведения химио– и лучевой терапии) – 3-10 инъекций через 24–72 часа. При гинекологических (миомы) и андрологических заболеваниях (простатит) – 10 инъекций через 24–48 часов. Детям до 2 лет в/м – по 0,5 мл 1,5 % раствора; 2-10 лет – из расчета 0,5 мл на год жизни. Периодичность введения – такая же, как у взрослых.

Побочные действия. Раствор для наружного применения: не выявлены. Раствор для инъекций: при быстром введении – умеренная болезненность в месте внутримышечной инъекции. У больных сахарным диабетом возможно гипогликемическое действие (необходимо учитывать уровень сахара в крови).

Беременность и лактация. Противопоказано внутримышечное введение препарата.

Особые указания. Применение при сахарном диабете требует постоянного контроля сахара в крови (возможно потенцирование гипогликемии). Раствор для инъекций: непосредственно перед внутримышечным введением флакон рекомендуется согреть в руке до температуры тела. Внутривенное введение препарата не допускается! При местном применении препарат несовместим с мазями на жировой основе.

Date: 2015-08-15; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию