Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гевискон





Действующее вещество. Комбинированный препарат: натрия альгинат + натрия гидрокарбонат + кальция карбонат.

Лекарственные формы. Суспензия для приема внутрь во флаконах по 100, 150 и 300 мл (мятная); таблетки жевательные по 250 мг (мятные, лимонные). Лечебное действие. Антацидное.

Показания к применению. Диспепсия, вызванная повышенной кислотностью желудочного сока и гастроэзофагеальным рефлюксом (изжога, кислая отрыжка, ощущение тяжести в желудке после приема пищи, в т. ч. при беременности) – симптоматическое лечение.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 6 лет.

Способы применения и дозы. Внутрь, после приема пищи и перед сном. Суспензия: взрослым и детям старше 12 лет – по 10–20 мл. Максимальная суточная доза – 80 мл. Детям 6-12 лет – по 5-10 мл. Максимальная суточная доза – 40 мл. Таблетки жевательные: Препарат назначают внутрь (тщательно разжевывая) взрослым и детям старше 12 лет по 2–4 таблетки после каждого приема пищи и перед сном. Детям в возрасте до 12 лет режим дозирования устанавливает врач.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Применение возможно.

Особые указания. При отсутствии улучшения в течение 7 дней необходимо обратиться к врачу. При соблюдении диеты с ограниченным содержанием соли (нарушения функции почек, застойная сердечная недостаточность) необходимо учитывать, что в 10 мл суспензии содержится 141 мг, а 4 жевательных таблетках – 246 мг натрия. С осторожностью следует примнимать препарат пациентам с гиперкальцемией, нефрокальцинозом и рецидивирующим образованием кальциевых почечных камней, поскольку в препарате содержится кальция карбонат (160 мг в 10 мл суспензии и 320 мг в 4 жевательных таблетках). Пациентам пожилого возраста коррекции дозы не требуется. Жевательные таблетки содержат аспартам, поэтому их нельзя принимать пациентам с фенилкетонурией.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию