Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления





5.1. Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления НОМУС, порядок принятия ими решений и выступления от имени НОМУС устанавливаются настоящим Положением.

5.2. Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления НОМУС, порядок принятия решений и выступления от имени НОМУС устанавливаются настоящим Положением.

5.3. Органами управления НОМУС являются: Общее собрание членов, Совет, председатель.

5.4. Высшим органом управления НОМУС является Общее собрание членов НОМУС, основная функция которого обеспечение соблюдения целей НОМУС, в интересах которых она было создана.

5.5. К исключительной компетенции Общего собрания НОМУС относится:

- определение приоритетных направлений деятельности НОМУС и его подразделений;

- принятие решения о реорганизации и ликвидации НОМУС и его подразделений;

- внесение изменений и дополнений в настоящее Положение;

- заслушивание и утверждение отчетов Совета НОМУС о работе;

- прием и исключение из членов НОМУС;

- выборы председателя, заместителя председателя, председателей НОМУС институтов, факультетов;

- по представлению председателя НОМУС устанавливает количество избираемых членов Совета НОМУС и избирает их;

- утверждает отчеты о деятельности НОМУС.

5.6. Общее собрание членов НОМУС созывается не реже одного раза в год. Внеочередное собрание может быть созвано по решению Совета НОМУС по требованию 1/3 членов НОМУС.

5.7. Решения Общего собрания членов НОМУС принимаются простым большинством голосов присутствующих, кроме вопросов приема в члены НОМУС, решения по которым принимают в установленном данным Положением порядке. Общее собрание НОМУС правомочно принимать решение, если на этом собрании присутствуют более половины членов НОМУС. Решение Общего собрания НОМУС принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Положением.

5.8. Высшим коллегиальным органом НОМУС является Совет НОМУС, состоящий из 1 представителя молодых ученых каждой кафедры НТГСПА и председателей НОМУС институтов, факультетов.

5.9. К компетенции высшего коллегиального органа НОМУС – Совета НОМУС относится решение следующих вопросов:

- обеспечивает выполнение решений общего собрания НОМУС;

- решает текущие вопросы, руководит деятельностью НОМУС, творческих групп студентов и иных коллективов и рабочих групп по научно-исследовательской деятельности;

- создает и ликвидирует структурные подразделения НОМУС;

- утверждает положения НОМУС институтов, факультетов;

- разрабатывает и представляет общему собранию членов НОМУС проекты перспективных планов и осуществляет меры по их выполнению;

- утверждение годового отчета НОМУС;

- вступление в другие общественные организации по научно-исследовательской работе;

- принимает решения о представление поощрению членов НОМУС.

5.10. Совет НОМУС созывает председатель один раз в месяц. Заседание Совета НОМУС правомочно, если на нем присутствуют более половины его участников.

5.11. Возглавляет НОМУС Президент (или Исполнительный директор), избираемый конференцией сроком на 3 года (срок может быть иным).

5.12. Председателем НОМУСа НТГСПА может быть избран молодой ученый или специалист одного из подразделений вуза, входящих в НОМУС.

5.13. К компетенции председателя НОМУС НТГСПА относится решение следующих вопросов:

- осуществляет оперативное руководство деятельностью НОМУС и представляет его интересы в отношениях с государственными, общественными и иными организациями и объединениями, учебными заведениями и в международных связях НОМУС без доверенности;

- формирует Совет НОМУС;

- созывает заседания Совета НОМУС и руководит их работой;

- выполняет другие полномочия в соответствии с настоящим Положением и действующим законодательством.

5.14. Ученый совет НТГСПА является наблюдательным и контрольно-ревизионным органом, содействующим НОМУС в реализации целей и задач, установленных настоящим Положением.

5.15. Председатель НОМУС представляет отчеты Ученому совету НТГСПА по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

5.16. Деятельность НОМУС подчинена непосредственно проректору по научной работе, начальнику отдела научно-исследовательской работе и послевузовского образования и специалисту по научно-исследовательской работе студентов отдела научно-исследовательской работе и послевузовского образования.

5.17. Председатель НОМУС представляет отчеты проректору по научной работе НТГСПА по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал; начальнику отдела научно-исследовательской работе и послевузовского образования не реже одного раза в полугодие; специалисту по научно-исследовательской работе студентов отдела научно-исследовательской работе и послевузовского образования не реже одного раза в квартал.

5.18. Ученым секретарем НОМУС является член НОМУС НТГСПА, осуществляет полномочия председателя в случае его отсутствия; ведет и хранит протоколы заседаний совета, а также иную документацию, касающуюся деятельности общества, обеспечивает работу информационных ресурсов общества.

 

Date: 2015-07-27; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию