Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бромгексин





Торговые наименования: Бронхосан. Бронхотил. Солвин. Флегамин. Флекоксин.

Действующее вещество. Бромгексин.

Лекарственные формы. Таблетки по 4 мг для детей и по 8 мг для взрослых; сироп; капли для приема внутрь, 8 мг.

Лечебное действие. Муколитическое, отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение. Эффект проявляется через 2–6 дней от начала лечения.

Показания к применению. Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т. ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония (острая и хроническая), муковисцидоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой, вязкой мокроты после операции.

Противопоказания. Пептическая язва желудка, беременность (I триместр), лактация, детский возраст (до 6 лет – для таблетированных форм), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, желудочное кровотечение в прошлом.

Способы применения и дозы. Внутрь, 3 раза в сутки, при необходимости запивая водой. Взрослым и подросткам старше 14 лет: по 8-16 мг или по 2–3 чайные ложки. Детям от 6 до 14 лет: по 4–8 мг или по 1–2 чайные ложки. Детям до 6 лет рекомендуется сироп: до 2 лет – по 1/2 чайной ложки, от 2 до 6 лет – по 1/2-1 чайной ложке. Капли: внутрь, взрослым и подросткам старше 14 лет – по 23–47 капель 3 раза в сутки; детям 6-14 лет и пациентам с массой тела ниже 50 кг – по 23 капли 3 раза в сутки; до 6 лет – по 12 капель 3 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции, диспепсия, в т. ч. тошнота, рвота, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности печеночных трансаминаз (крайне редко).

Беременность и лактация. Противопоказан в I триместре беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания. 5 мл (1 чайная ложка) сиропа содержат 4 мг бромгексина гидрохлорида, 5 мг метил-р-гидроксибензоата, 2 г сорбита, 0,625 мл 96 % этилового спирта. В состав капель также входит этанол (41 об.%). При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина.

Нельзя применять одновременно с препаратами, подавляющими кашлевой центр (в т. ч. кодеином), поскольку это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (происходит накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию