Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блемарен





Действующее вещество. Комбинированный препарат: натрия цитрат + калия гидрокарбонат + лимонная кислота.

Лекарственные формы. Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь по 200 г, таблетки шипучие. Лечебное действие. Растворяет и предупреждает образование мочекислых камней за счет ощелачивания мочи. Снижает выведение кальция, улучшает растворимость кальция оксалата в моче, препятствует образованию кальций-оксалатных камней.

Показания к применению. Подщелачивание мочи: уратный нефроуролитиаз, цистиновый нефроуролитиаз, почечный тубулярный ацидоз; терапия цитостатиками и препаратами, повышающими выведение мочевой кислоты; уратно-оксалатный нефроуролитиаз (при содержании оксалатов менее 25 %), порфирия кожи.

Противопоказания. Почечная недостаточность; инфекции мочевыводящих путей, вызванные бактериями, расщепляющими мочевину; рН мочи выше 7; метаболический алкалоз, строгая бессолевая диета; тяжелая артериальная гипертензия; повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь. Перед приемом гранулят растворяют в жидкости. Средняя суточная доза – 6-18 г. Суточная доза равномерно распределяется в течение дня и принимается после еды. Контроль эффективности (определение рН мочи) производится 3 раза в день, перед каждым приемом следующей разовой дозы. Доза считается подобранной правильно в том случае, если рН в течение суток колеблется в пределах 6,2–7 (для растворения уратных камней); 7,5–8,5 (для цистиновых камней); 7,2–7,5 (для лечения порфирии); 7 (при лечении цитостатиками). Если значение рН мочи ниже указанного, дозу необходимо увеличить; если выше – то уменьшить.

Длительность лечения – 4–6 месяцев.

Побочные действия. Отеки (задержка натрия), метаболический алкалоз, диспепсия.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Препарат можно применять при компенсированной хронической почечной недостаточности, не сопровождающейся задержкой калия, а также у больных сахарным диабетом. Во время лечения необходимо ограничивать прием продуктов, богатых белками и пуриновыми основаниями, и следить за достаточным потреблением жидкости (не менее 1,5–2 л). Вопрос о возможности одновременного применения Блемарена и антигипертензивные лекарственные средств и сердечных гликозидов решается врачом в индивидуальном порядке.

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию