Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бисопролол





Торговые наименования: Арител. Бидоп. Биол. Бипрол. Бисогамма. Бисокард. Бисопронкор. Конкор. Конкор Кор. Корбис. Кординорм. Коронал. Нипертен.

Действующее вещество. Бисопролол.

Лекарственные формы. Таблетки по 5 и 10 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает антиангинальное действие. Снижает частоту и силу сердечных сокращений, снижая потребность миокарда в кислороде.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, стенокардия, хроническая сердечная недостаточность (умеренно выраженная и тяжелая).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, шок, AV блокада II–III ст., синдром слабости синусового узла, синоатриальная блокада, выраженная брадикардия, артериальная гипотензия, склонность к бронхоспазму, нарушения периферического кровообращения (поздние стадии).

Способы применения и дозы. Внутрь, натощак или во время завтрака, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Дозировка подбирается индивидуально, с учетом эффективности лечения и частоты пульса. При артериальной гипертензии и ИБС: по 5-10 мг 1 раз в сутки. При легких формах артериальной гипертензии (I ст.) достаточной дозой при лечении может быть 2,5 мг. При хронической сердечной недостаточности начальная доза – 1,25 мг/сут. Затем дозу постепенно увеличивают до целевой – 10 мг/сут. Для больных с нарушениями функции печени или почек легкой и средней степени тяжести коррекции дозы не требуется. Прекращать лечение препаратом следует постепенно.

Побочные действия. Боли в животе, слабость, головокружение, головные боли, нарушение сна, психические расстройства, артериальная гипотензия, брадикардия, отеки, запор, тошнота, мышечная слабость, судороги, зуд, «приливы» крови, потливость, уменьшение слезоотделения, конъюнктивит, нарушение потенции, одышка, обострение псориаза.

Беременность и лактация. Допустимо применение в исключительных случаях (прием прекращают за 72 часа до ожидаемого срока родов). На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Препарат усиливает гипогликемию, вызываемую инсулином и пероральными противодиабетическими средствами.

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию