Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетаметазон





Торговые наименования: Акридерм. Белодерм. Бетазон. Бетакортал. Бетновейт. Валодерм. Флостерон. Целедерм. Целестодерм В. Целестон.

Действующее вещество. Бетаметазон.

Лекарственные формы. Крем для наружного применения 0,064 %; крем и мазь 0,1 % в тубах по 15 и 30 г. Лечебное действие. Местное противовоспалительное, противозудное, сосудосуживающее.

Показания к применению. Аллергические заболевания кожи, в т. ч. острый, подострый и хронический контактный дерматиты, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит; острые и хронические формы неаллергических дерматитов; псориаз.

Противопоказания. Туберкулез кожи; бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания; трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен; рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома; розацеа, вульгарные угри, поствакцинальные кожные реакции; у детей до 1 года – сыпь (на фоне опрелости); гиперчувствительность. При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез. С осторожностью следует применять в периоды беременности и лактации.

Способы применения и дозы. Местно. Наносят тонким слоем на пораженные участки 1–3 раза в сутки, слегка втирая. Продолжительность лечения – не более 3 недель.

Побочные действия. Жжение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, гипопигментация, аллергический контактный дерматит, атрофия кожи, стрии, потница. У детей возможны подавление функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, синдром Кушинга, линейная задержка роста, отставание в прибавке веса, повышение внутричерепного давления.

Беременность и лактация. Применение в период беременности возможно (в небольших дозах и кратковременно), только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного. Применение в период беременности в больших дозах и длительное время противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания. Применять препарат у детей младше 12 лет следует только под наблюдением лечащего врача. При отсутствии эффекта от лечения в течение 2 недель следует обратиться к врачу с целью возможного уточнения диагноза. Если при применении препарата отмечено раздражение или реакция повышенной чувствительности, лечение следует прекратить и обратиться к врачу. При вторичной грибковой или бактериальной инфекции необходимо применять соответствующие лекарственные средства. Не рекомендуется длительное применение препарата на коже лица. Не следует использовать препарат в области глаз (возможны развитие катаракты, глаукомы, грибковой инфекции и обострение герпетической инфекции). В случае применения препарата при обыкновенных или розовых угрях возможно обострение заболевания.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию