Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аква Марис





Торговое наименование: Физиомер.

 

Действующее вещество. Морская вода.

Лекарственные формы. Спрей назальный дозированный.

Лечебное действие. Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует восстановительные процессы и повышает устойчивость слизистой оболочки к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует ее очищению, а также разжижению слизи и нормализации ее выделения.

Показания к применению. Аденоиды, острый, аллергический, вазомоторный ринит, хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т. ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа. Профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/ или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха. Промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств. Гигиенические процедуры полости носа (в т. ч. у грудных детей).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Интраназально. С гигиенической целью: грудным детям с помощью турунд, смоченных препаратом, 2 раза в сутки или путем закапывания 1–2 капель в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки; детям 1–7 лет – по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки; детям 7-16 лет – по 2 впрыскивания 1–3 раза в сутки; взрослым – по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход 3–6 раз в сутки. Лечение заболеваний слизистой оболочки полости носа, околоносовых пазух, носоглотки: детям до 1 года – по 2 капли в каждый носовой ход; детям 1–7 лет – по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки; детям 7-16 лет – по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 4–6 раз в сутки; взрослым – по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход 4–8 раз в сутки. Курс лечения – 2–4 недели, при необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц. Для размягчения и удаления выделений из носа: препарат впрыскивают или закапывают многократно (удаляя избыток жидкости с помощью ваты или носового платка) в каждый носовой ход до полного размягчения и удаления выделений.

Побочные действия. Не описаны.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Особые указания. Совместим с другими лекарственными средствами для лечения ЛОР-заболеваний.

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию