Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства электросвязи





Телефон, телеграф, факс, электронная почта, пейджер.

.

В1876 г. изобретен телефонный аппарат А. Беллом (США), в 1878 г. – первая телефонная станция Нью-Хейвен (США). Начало 80-х г.г. 20 века – сотовые (мобильные) радиотелефоны.

Пейджинг - система персонального оповещения.

Факсимиле (от лат. fac simile — делай подобное) — точное воспроизведение фиксированного плоского изображения на твердо носителе фотоэлектрическим способом.

Под факсимильной связью понимают метод передачи на расстоянии графической и буквенно-цифровой информации, а также рукописных сообщений с воспроизведение на принимающем устройстве в форме, аналогичной переданной. Как правило для передачи факсимильных сообщений используется обычная телефонная сеть: либо отдельный телефонный канал, либо в режиме переключения на речь.

Большинство современных факсов позволяет организовать связь не только между факсимильными аппаратами, но и между компьютером и телефаксом.

Факс-модем не эквивалентен по своим функциональным возможностям факсимильному аппарату. Основное отличие заключается в том, что в состав факсимильного аппарата всегда входит сканирующее устройство, обеспечивающее считывание любого контрастного изображения с листа бумаги, а плата — только передачу изображений или текста, хранящихся в цифровом виде в памяти компьютера.

Электронная почта — наиболее простое средство организации взаимодействия между удаленными абонентами. Она обладает высокой скоростью и надежностью передачи информации, создает возможность быстро ознакомиться с документами любого круга корреспондентов, как бы далеко они не находились, а также быстро дать ответ и повторить рассылку документов

Локальные сети принимают на себя основной поток в системе электронной почты, связывая ПК, находящиеся в одном учреждении.

 

Литература

1. Алферов А.В., Матлин Е.М. Средства тиражирования документов. – М., Радио и связь, 1990.

2. Дмошинский Г.М., Серегин А.В. Телекоммуникационные сети России. Описание. Классификация. Выбор. – М., Архитектура и строительство России, 1993.

3. Стефанов С.И., Филин В.Н. Краткий словарь полиграфических терминов. – М., МПИ «Мир книги», 1993.

4. В.А. Кудряев и др. Организация работы с документами. Учебник. Гл. 15. – М., ИНФРА-М., 1998.

 

 

Вопросы к зачету, экзамену по курсу “Документационное обеспечение управления”.

1. Делопроизводство в Древнерусском государстве.

2. Приказное делопроизводство XV—XII вв.

3. Коллежское делопроизводство XVIII века.

4. Министерское делопроизводство XIX – начала XX вв.

5. Делопроизводство в СССР и современные проблемы делопроизводства.

6. Состав нормативно – методической базы делопроизводства: законодательство РФ в области документационного обеспечения (ГК РФ, УК РФ, КЗоТ РФ)

7. Состав нормативно – методической базы делопроизводства: государственные стандарты, унифицированные системы, общероссийские классификаторы, ГСДОУ.

8. Понятие, история и состав реквизитов документов.

9. Общие требования к оформлению реквизитов документов.

10.Бланки документов. Требования к изготовлению, учету, использованию и хранению гербовых бланков.

11.Система организационно-правовой документации: ее назначение и состав.

12.Составление и оформление организационно-правовых документов (устав, положение, должностная инструкция, регламент, штатное расписание, инструкция)

13.Система плановой документации: ее назначение и состав. Составление и оформление плановых документов (программа, план, календарный план-график)

14.Система распорядительной документации: ее назначение и состав. Процедуры издания распорядительных документов в условиях единоличного принятия решений и коллегиальности.

15. Составление и оформление распорядительных документов (постановление, решение, приказ, распоряжение, указание)

16.Система справочно-информационной и справочно-аналитической документации: ее назначение и состав. Составление и оформление справочно-информационных документов (протокол, докладная записка).

17.Составление и оформление справочно-информационных документов (предложение, объяснительная записка, заявление, представление, служебное письмо, телеграмма, телекс, факсограмма, телефонограмма, электронное сообщение)

18.Составление и оформление справочно-аналитических документов (акт, справка, сводка, заключение, отзыв, перечень,список)

19.Система отчетной документации: ее назначение и состав. Составление и оформление отчетных документов (отчет).

20.Унификация и стандартизация управленческой деятельности и документов. Табель и альбом документов.

21.Особенности и этикет официально-делового документного стиля общения.

22.Язык документа: употребление специальной лексики и типичные ошибки в текстах документов.

23.Понятие документооборота и его основные этапы.

24.Методы учета и сокращения объема документооборота.

25.Организация информационно-поисковых систем: регистрация и индексация документовэ

26.Организация контроля исполнения документов

 

 

Date: 2015-08-15; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию