Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 178. Судебное разбирательство дела при непредставлении отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств





 

Непредставление в хозяйственный суд отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств, которые хозяйственный суд предложил представить лицам, участвующим в деле, не препятствует судебному разбирательству дела по материалам и доказательствам, имеющимся в нем.

 

Комментарий к статье 178

 

1. Представление дополнительных доказательств или отзыва на исковое заявление хозяйственному суду является обязанностью лиц, участвующих в деле.

В соответствии со ст. 166 ХПК ответчик представляет, а иные лица, участвующие в деле, вправе представить хозяйственному суду отзыв на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих возражения против иска. При признании исковых требований и перечисления взыскиваемой суммы к отзыву на исковое заявление должен быть приложен платежный документ. Но при подготовке дела к судебному разбирательству хозяйственный суд может истребовать письменный отзыв на исковое заявление (ст. 170 ХПК). В данном случае ответчик обязан его представить.

Кроме отзыва на исковое заявление, хозяйственный суд может при подготовке дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для правильного рассмотрения дела.

Эти процессуальные действия хозяйственный суд может совершать и на стадии судебного разбирательства при отложении рассмотрения дела.

2. При невыполнении ответчиком, другими лицами, участвующими в деле, указанных требований ХПК предоставляет хозяйственному суду право рассмотреть дело по имеющимся в нем материалам.

Вопрос о возможности (невозможности) рассмотрения дела без представления хозяйственному суду дополнительных доказательств решается в судебном заседании.

 

Date: 2015-08-15; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию