Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К данным возражениям могут относиться утверждения ответчика о





· неподведомственности и неподсудности дела хозяйственному суду,

· о том, что истец не наделен процессуальными правоспособностью и дееспособностью и др.

 

Возражения против иска могут быть высказаны в различных заявлениях и ходатайствах ответчика

 

Кроме того, ХПК предусматривает специальную форму объединения всех возражений на предъявленный иск -- отзыв на исковое заявление.

 

Статьей 166 ХПК установлено, что ответчик представляет, а иные лица, участвующие в деле, вправе представить хозяйственному суду отзыв на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих возражения против иска, а также направление другим лицам, участвующим в деле, копий отзыва и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Отзыв на исковое заявление должен направляться с таким расчетом, чтобы он поступил в хозяйственный суд ко дню проведения урегулирования спора в порядке посредничества, если оно проводится, или до дня рассмотрения дела.

 

В отзыве на исковое заявление указываются:

· наименование хозяйственного суда, в который направляется отзыв;

· полное имя (наименование) истца и номер дела;

· полное имя (наименование) лица, направившего отзыв, его почтовый адрес, банковские реквизиты, номера телефона и (или) факса, если таковые имеются;

· в случае отклонения исковых требований - мотивы полного или частичного отклонения требований истца со ссылкой на законодательные и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;

· перечень прилагаемых документов.

В отзыве могут быть указаны также иные сведения и имеющиеся у ответчика ходатайства.

 

В случае признания исковых требований и перечисления взыскиваемой суммы к отзыву на исковое заявление прилагается документ, подтверждающий ее уплату.

 

Отзыв подписывается лицом, его представившим.

К отзыву, подписанному представителем, прилагается документ, подтверждающий полномочия представителя на подписание отзыва.

 

 

Встречный иск - это иск, предъявленный ответчиком истцу для совместного рассмотрения в основном процессе.

Date: 2015-08-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию