Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горловая чакра (Вишудха). Эндокринная система: надпочечники






Эндокринная система: надпочечники.

Физические органы: желудок, печень, желчный пузырь

(система пищеварения).

Функция: центр власти и мудрости.

Элемент: огонь.

2) Крестцовая чакра или чакра селезенки (Свадхистхана) Эндокринная система: половые железы. Физические органы: половые органы. Функция: центр сексуальной энергии, чувственно-эмоциональный центр. Элемент: вода.

1) Корневая чакра (Муладхара)

Эндокринная система:

Физические органы: почки, мочевой пузырь, позвоночник.

Функция: выживание, физическая жизнеспособность, местополо­жение «кундалини», творческое выражение, все, связанное с изоби­лием.

Элемент: земля.

Как можно видеть на прилагаемой схеме, чакр_ы шсазывают воз­действие не только на эндокринные железы, но и на органы и определенные участки нервной системы. Каждая чакра обладает также особой функцией, которая прямо соответствует определен­ным типам эмоций и факторов в человеческом развитии. Некоторые из различных функций, связанных с каждой чакрой, перечислены на схеме. Когда в одной из чакр нарушается баланс, связанная с чакрой функция также в какоц-то степени 'нарушается.

Все чакры одинаково важны. Следует отметить, что многие ста­раются сосредоточиться на развитии только верхних чакр, так как они больше связаны с «духовностью». Фактически же все чакры являются проявлением Духа, и когда в одной'чакре нарушается баланс, происходит нарушение во всех чакрах. Нижние чакры склонны больше к настройке на земные энергии, как можно видеть по их связи с определенными земными элементами, а верхние чакры склонны больше к настройке на эфирные или космические формы энергии. Сердце, которое является центром тела, представляет собой место встречи двух энергий. Это место, где две полярности, Дух и материя, встречаются в выражении любви. Так как сердце представ­ляет элемент воздуха, оно поистине является местом встречи небес и земли. Нам необходимо уделить больше внимания развитию четырех нижних чакр, так как совершенствование в этих областях поможет нам соединиться с нашей матерью Землей и поможет лечению нашей планеты. Мы не должны забывать, что материя, (Земля), т. е. женский или материнский полюс, нуждается в такой же признательности и любви, как и небеса, т. е. мужской или отцовский полюс.

Для сбалансирования чакр и содействия лечению на всех уровнях


в высшей степени необходимо последовательное и полное воздей­ствие с помощью Рейки. Если вы желаете использовать краткую методику, вы можете прибегнуть к следующим эффективным при­емам.

Методика при лечении стоя. Больной стоит к вам боком. Вы помещаете одну руку в нескольких сантиметрах перед нижней частью его живота, а другую руку в нескольких сантиметрах перед кончиком крестца, напротив корневой чакры. Держите ваши руки в таком положении 2-3 минуты, пока не почувствуете волны, похожие на приливы и отливы энергии. Таким образом проводите работу с каждой чакрой, поднимаясь вверх, пока не достигните верхней чакры. Расположите руки над головой, оставляя макушку открытой. Через несколько минут повторите работу с каждой чак­рой, опускаясь вниз к корневой чакре. Так вы соедините энергии и объедините все центры.

Балансирование небес и земли. Больной лежит на спине. Вы помещаете одну руку на нижнюю часть макушки его головы, а другую руку просовываете под копчик. Держите руки до тех пор, пока не почувствуете пульсацию, покалывание или тепло. Затем переместите руку, которая находилась у макушки головы, в область бровей (чакра третьего глаза), а руку, которая находилась у копчика, в область живота (на три пальца ниже пупка). Опять держите руки, пока не почувствуете аналогичные ощущения в обеих руках или интуитивное чувство сбалансированности. Затем переместите одну руку в область горла и щитовидной железы (не надавливая на трахею), а другую руку на солнечное сплетение. Держите руки, пока не возникнет чувство баланса между двумя чакрами, и, в заключе­ние, положите обе руки на сердце больного. Окончив процедуру, мягко и медленно поднимите руки, принимая во внимание ауру тела.

Добейтесь уверенности в ваших ощущениях о завершении сба­лансированности энергии тела больного, а также свободного ис­пользования различных комбинаций чакр, так как у разных людей бывают различные -нарушения баланса, подлежащие коррекции различными способами. Рейки 2-й ступени также может быть ис­пользовано в этом процессе путем постановки символов там, где это нужно.

Балансирование чакр приводит к балансу всех систем тела, поэ­тому при проведении лечения с помощью Рейки необходимо кон­центрироваться на энергетических центрах. Балансировка чакр благотворно сказывается и на эндокринной системе в физическом теле. Соответствующее увеличение частоты вибраций тела повышает уровень осознавания.

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию