Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память и катарсис ребефинг возвращение к первичному 'крики. Прошлая жизнь регрессия






от проблем, люди только усугубляют их. Безусловно, хороший психолог или консультант старается помочь клиенту превратить негативные идеи в положительные и помочь ему избавиться от стандартного поведения. Рейки не требует слов для избавления от стандартов. Во время и сразу же после воздействия с помощью Рейки, особенно в течение 21-дневного периода очистки, а также после прохождения курсов трех ступеней, люди склонны к чувству освобождения от эмоций. Часто происходит простое освобождение от эмоций без интеллектуальной привязанности к «истории», кото­рая долгое время могла питать эмоции или блокировала структуру разума или тела.

Единственный совет, который я даю моим ученикам, заключается в том, чтобы признать данные эмоции, которые появляются иногда совершенно неожиданно, поблагодарить их за проявление и позво­лить им уйти прочь. Не подавляя, а только осознавая их, можно быстро от них избавиться.

Хочется также напомнить, как позволить эмоциям уйти прочь. Много раз я сталкивалась с людьми, которые после долгой депрес­сии окончательно приходили в себя и избавлялись от гнева. Так как гнев является энергией с большой частотой вибрации по сравнению с депрессией, то человек может развить стремление к наслаждению выражением гнева без последующего выхода на высший уровень экспрессии. Гнев может быть очень соблазнительным, так как все связанные с ним проблемы реально стимулируют «Эго» на большую высоту. Гнев является результатом выхода чувств из-под контроля, потери оценки и ответственности за то, что мы создали в нашей жизни. Важно понять, что вы только возвращаете то, что отдали в свое время, — Божественный закон причин и следствий. Жизнь — это ваше зеркало. Благосклонно относитесь к тому, что приходит, освобождайтесь от этого, и оно перестанет приходить. Вы являетесь творцом. Четкое осознание ответственности за все, что вы создаете в вашей жизни, является одним из ключевых аспектов Рейки. Рейки не заканчивается курсом 1-й ступени. Каждый человек должен взять на себя ответственность за продолжение работы над собой. В дей­ствительности, вы являетесь Мастером самого себя. Только вы определяете вашу скорость прогресса в соответствии с вашим уров­нем обязательств перед собой. Бодрость, которая приходит после каждого урока, придает всему этому смысл.

Из вышесказанного следует, что мы можем наблюдать некоторые уникальные аспекты Рейки. Как и другие терапевтические методы, Рейки направлено на то, чтобы помочь каждому человеку найти баланс и гармонию в Теле, Разуме и Духе. Рейки настоящий подарок для вас самих. Когда вы принимаете участие в обучении на курсе Рейки, вы выходите на уровень осознания: «Я готов к оздоровлению самого себя». Сила к совместному созиданию — это ваше право от рождения. С этой силой приходит осознание большей ответствен­ности и большего чувства единства с вашей земной семьей.


Глава 4 ЭФФЕКТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ РЕЙКИ

Рейки воздействует на каждого человека весьма индивидуально. Результаты каждого воздействия определяются потребностями че­ловека, подвергающегося воздействию (иногда они не всегда оче­видны). Существуют общие знаменатели, дающие результаты в большинстве видов терапий тела и разума, которые перечислены на схеме в главе 3.

Характер воздействия Рейки в какой-то мере зависит от каждого практикующего, однако в основном оно направляется на болезн^н-ные или доставляющие беспокойство участки тела и на эндокрин­ную систему (см. схему эндокринной системы на страницах данной главы). Таката учила основному способу воздействия, который охватывает все очень важные системы желез внутренней секреции, которые в свою очередь контролируют гормоны тела. Для ортодок­сальной медицины эти железы стимулируются невротрансмиттера-ми. Тело связано с нервной системой через мозг, который затем стимулирует железы к выделению гормонов, необходимых для го-меостаза. На эфирном уровне каждая из 7 основных чакр, или энергетических центров соответствует одной из эндокринных желез (см. схему соответствия эндокринных желез чакрам во 2-й главе). Таким образом, эндокринная система действует как «преобразова­тель» энергии для эфирных энергетических центров, или чакр, а чакры действуют как «преобразователь» энергии назад в физическую систему через эндокринные железы. Все уровни в некоторой степени взаимосвязаны.

Для дальнейшего объяснения такой взаимосвязи различных сис­тем доктор Виллъям А. Тиллер, профессор в Стенфорде на кафедре материальных наук и ученый-исследователь, предложил новую тео­ретическую модель функционирования человека.

До настоящего времени медицина, биология и сельское хозяйство рассматривали живые организмы через последовательные реакции: функция — структура — химия — электромагнитная энергия и таким образом описывали взаимодействие только на определенных уров­нях.

Обычно дефекты прослеживались по структурным изменениям, которые возникали в результате химического дисбаланса, с исполь­зованием процедуры «исправления» для регулировки химического окружения (с помощью лекарств в организме или удобрений в сельском хозяйстве). Возникающая дилемма заключается в том, что оба организма (тело и растение) и их «захватчики» приспосаблива-


Date: 2015-07-27; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию