Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки работы студентов за период практики





 

«Отлично» ставится, если уроки и внеклассные занятия проведены на высоком научном и организационно-методическом уровне, на занятиях обосновано выдвигались и активно решались образовательно-воспитательные задачи, рационально применялись разнообразные методы обучения и приёмы активизации учащихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, поддерживалась хорошая дисциплина, если студент проявил глубокое знание психолого-педагогической теории и творческую самостоятельность в подборе учебного и методического материала, при построении, проведении и анализе занятий.

 

«Хорошо» ставится, если уроки и внеклассные занятия проведены на высоком научном уровне, на них успешно решались образовательные и воспитательные задачи, однако, недостаточно эффективно использовались отдельные методические приёмы активации учащихся, если студент проявил знания психолого-педагогической теории, самостоятельность в подборе учебного и дидактического материала, однако, допустил незначительные ошибки в построении и проведении занятий.

 

«Удовлетворительно» ставится, если студент в реализации образовательно-воспитательных задач допускал ошибки, недостаточно эффективно применял психолого-педагогическую теорию, методы и приёмы обучения, слабо активизировал познавательную деятельность учащихся, не всегда мог установить контакт с ними, при анализе занятий не видел своих ошибок и недостатков.

 

«Неудовлетворительно» ставится, если на занятиях не были выполнены образовательно-воспитательные задачи, допускались серьёзные ошибки при изложении данного материала, необеспечивалась дисциплина учащихся, если студент обнаружил слабые знания психолого-педагогической теории и некритически относится к своей работе.

 

Date: 2015-08-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию