Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие кассовых операций, их учет и контроль





Заключение

Общепризнанно, что бухгалтерский учет на предприятии должен осуществляться по определенным правилам. Проблема заключается в установлении такой совокупности правил, реализация которых обеспечила бы максимальный эффект от ведения учета. При этом под эффектом в данном случае понимается своевременное формирование финансовой и управленческой информации, ее достоверность и полезность для широкого круга заинтересованных пользователей. В том числе не последнее место в учетном процессе по объему и важности учетных процедур занимает учет денежных средств, и оттого, насколько эффективно он организован, зависит во многом состояние расчетов денежными средствами по предприятию в целом. Для достижения поставленной цели решены следующие задачи: - проанализирована практика организации бухгалтерского учета на предприятиях - рассмотрены первичные документы ведения учета денежных средств предприятий и хронология заполнения первичной документации -правила заполнения документов Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам организации бухгалтерского учета.

Список литературы

1.Положение ЦБ РФ «О правилах осуществления перевода денежных средств» от 19.06.2012 № 383-П (вступ. в силу 09.07.2012)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131829

Астахов В.П. Бухгалтерский финансовый учет. – Издательский центр «МарТ», 2002. – 832 с. 3.Бухгалтерский финансовый учет: Учебник для вузов / Под. ред. проф. Ю. А. Бабаева. – М: Вузовский учебник, 2003. – 525 с. 4.Финансовый учет: Учебник / Под. ред. проф. В. Г. Гетьмана – М: Финансы и статистика, 2004. – 784 с.

Денежные средства – это аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги государства, предприятий, населения и другие средства, легко обращаемые в деньги, обладающие высоким уровнем ликвидности.

Денежные средства в хозяйственном процессе выполняют функции меры стоимости, средства обмена, образования сокровищ, накопления капитала. Они являются абсолютно ликвидным активом, способным легко и быстро преобразовываться в любые виды материальных ценностей. Важная роль денежных средств в обеспечении финансово – хозяйственной деятельности обуславливает необходимость организации непрерывного и своевременного учета денежных средств и операций по их движению; контроля наличия, сохранности и целевого использования денежных средств и денежных документов.

Целью написания данной курсовой работы является изучение действующего порядка документирования денежных средств и денежных документов в кассе, а также денежных средств на расчетном счете в кредитных организациях. А также обобщение учетной информации о состоянии денежного оборота организации и отражении денежного оборота организации и отражении хозяйственных операций по движению денежных средств на счетах синтетического и аналитического учета.

Для достижения поставленной цели необходимо рассмотреть следующие вопросы:

понятие кассовых операций, их учет и контроль

Date: 2015-08-15; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию