Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) кристаллы





Кристалл кварца приобрел популярность в последнее время как средство, помогающее усилить и направить естественную энергию


целителя. Вместе с квантовым скачком в сознание человека возвра­щаются из забвения некоторые методы, которые считают методами работы с кристаллами древних Атлантов. В дополнение к исследо­ванию методов лечения кристаллами, которые используются мно­гими людьми, традиционная наука также открыла мощные свойства кристаллических структур. В последние годы наука начала исполь­зовать технологию кристаллов для получения энергии от солнца, связи и хранения информации. Пьезоэлектрический эффект, т. е. явление получения электрического напряжения происходит, когда кристаллы подвергаются воздействию давления, является одним из свойств, которое сейчас используется. Другими словами, механиче­ски сжатый кристалл начинает испускать электроны. И наоборот, подключение к кристаллу электрического тока вызывает механиче­ское движение. Стабильность частоты колебаний исключительно точна и позволяет использовать кристаллы кварца для измерения времени.

Кристаллы встречаются в природе во многих районах нашей планеты, а в последние годы разработана научная технология выра­щивания искусственных кристаллов. Кристалл — это имеющий геометрическую форму застывший минерал, сахар или любое веще­ство, молекулы или атомы которого упорядочены по повторяющим­ся образам, образуя симметричную по внешнему виду форму. Устойчивый геометрический и математический порядок, который кристаллы повторяют с исключительной точностью, также является причиной их использования в программирующих устройствах. Их способность образовывать и сохранять специфическую энергетиче­скую матрицу и передавать информацию с одного тонкого уровня или плана на другой план существования — еще один ключ к их использованию в лечебных целях.

В главе 4 рассматривается взаимосвязь систем организма и край­няя многообразность проявлений энергии Рейки, которая позволяет ей проникать в различные системы. Если энергия Рейки проникает одновременно как в физические и эфирные тела, так и на менталь­ный уровень, где заложена причина болезни, то кристаллы воздей­ствуют главным образом на тонкие энергетические тела. Как упоминалось ранее, разрушительное действие прежних моделей поведения в эфирном теле может часто наблюдаться ясновидцами и регистрироваться чувствительными приборами, прежде чем они проявятся на физическом уровне в виде болезни. Кристаллы усили­вают и фокусируют энергию непосредственно в зонах блокад эфир­ной системы. Если болезнь уже проявилась в физическом теле, позитивные изменения, к которым привели кристаллы на эфирном уровне, в конце концов также окажут корректирующее воздействие и на физическом уровне.

Таким образом, кристаллы оказывают большую помощь в снятии энергетических блоков и негативных мыслеформ на тонком энерге­тическом уровне, однако они не обязательно смогут убрать долго­временные, глубоко укоренившиеся ментальные и эмоциональные шаблоны поведения, которые располагаются на причинном уровне болезни. Из этого видно, что кристаллы дают нам мощное средство


для усиления и направления целебной энергии, но они не могут предохранить больного от воссоздания негативных мыслеформ, которые приводят к болезни в первую очередь.

Напротив, Рейки является мощным методом воздействия на болезнь на причинном уровне. Существует также много направле­ний по использованию кристаллов в комплексе с Рейки для того, чтобы способствовать дальнейшему выздоровлению. Если 2-я сту­пень дает полную систему лечения на расстоянии, то на 1-й ступени целители могут использовать кристаллы совместно с энергией Рей­ки, держа их между ладонями рук и заряжая их энергией Рейки. Вы можете затем передать кристаллы людям, нуждающимся в лечении, и они смогут лечить себя этими кристаллами или носить их на теле. Кристаллы могут быть заряжены оздоровительными мыслеформа-ми, которые целитель посылает на расстояние, держа кристалл в руках и мысленно представляя себе, как пациент берет энергию.

Так как кристаллы работают на уровне электромагнитных частот (тонкие энергетические уровни) мысленно направленная энергия целителя усиливается и одновременно передается на расстоянии больному. На 2-й ступени можно провести дальнейшее использова­ние кристаллов при помощи особой ментальной техники лечения для дальнейшего усиления энергии, необходимой для изменений на причинном уровне. Подобный процесс, используемый на 2-й сту­пени, способствует дальнейшей активации кристалла для работы на более высоких уровнях частот вибраций. Рэндел и Вики Баэр, авторы нескольких книг по технологии кристаллов, указывают на явную разницу между зарядкой и активацией кристаллов.

Зарядка кристалла представляет собой повышение вибрационно­го заряда кристалла, в то время как активация кристалла усиливает в целом его способность заряжаться. Мой собственный опыт пока­зывает, что Рейки 1-й ступени заряжает кристалл, а Рейки 2-й ступени активирует кристалл, усиливая его общую способность заряжаться.

Еще один интересный фактор, который помогает объяснить уди­вительный резонанс между живыми существами и кристаллами кварца, заключается в том, что человеческие существа являются живыми кристаллами. Биологическая наука начинает осознавать, что некоторые вещества и мембраны в человеческом теле функци­онируют как жидкие кристаллы. Марсель Фогель, хорошо известный исследователь, обнаружил, что путем очень тонкой обработки кри­сталла кварца можно точно настроить его на частоту вибраций воды. Так как тело человека состоит в основном из воды, не удивительно, что мы так хорошо резонируем с кристаллами кварца, когда их используют для лечебных целей.

В августе 1988 года я имела удовольствие встретиться с доктором Игорем Смирновым и его женой Ириной, двумя исследователями, которые недавно эмигрировали из Советского Союза. Оба занима­лись вопросами родов в воде. Доктор Смирнов изобрел особый прибор> использующий кристаллы, для программирования воды, в которую женщина рожает, звуками, которые издают дельфины и киты. Сразу после рождения дети плавали по специальной програм­ме и похоже, что их интуитивные способности развивались до


высокого уровня. Через несколько недель дети могли спокойно спать, держась на боку на поверхности воды. Буквально через шесть недель после рождения дети могли стоять и во время экспериментов, плавая в стеклянном бассейне в абсолютной темноте, находить своих матерей на другом его конце. Феноменальные способности и чувст­вительность, которые проявляли дети, говорят о некоторых важных звеньях между программирующими возможностями кристаллов, во­ды и человеческих существ. Последующая информация является очень коротким руководством, которое поможет вам понять основы использования кристаллов. Для более глубокой информации см. библиографию.

Выбор кристалла

Главной задачей при выборе кристалла является найти кристалл, который вступает в резонанс с вашим энергетическим полем. Также как и люди имеют различные энергетические структуры, так и кристаллы также имеют свои собственные, присущие только им вибрации. Цвет, размер, форма и тип являются важными факторами при выборе кристалла в соответствии с его предполагаемым исполь­зованием. Наилучшим средством является ваша интуиция и ваша собственная чувствительность к тонкому энергетическому полю, которое излучает кристалл. Доктор Джойс Нельсон, автор книги «Метафизические свойства цвета кристаллов» и специалист по ле­чению цветом и драгоценными камнями, рекомендует следующее упражнение для развития чувствительности к тонким энергиям:

1) Тщательно потрите ладони друг друга в течение минуты.

2) Поверните ладони друг к другу. Вначале медленно разводите руки
в стороны, пока они не будут находиться в 15 см друг от друга, а затем
медленно сближайте ладони, пока они почти не соприкоснуться.

Проделывайте это, пока вы не почувствуете в ваших руках пока­лывание, тепловые изменения или любое другое изменение тонкой энергии. Когда вы развили такую чувствительность, попробуйте водить рукой над несколькими кристаллами, пытаясь почувствовать такую же энергию.

Очищение кристаллов

После приобретения кристалла необходимо очистить его, так как кристалл кварца имеет особенность поглощать любые вибрации, имеющиеся вблизи него. Кристаллам свойственно поглощать и накапливать энергию и мыслеформы людей, которые держат их или были с ними в тесном контакте. Кристаллы, которые носят на себе или которыми пользуются ежедневно, нужно регулярно, по крайней мере один раз в неделю, очищать. Те же кристаллы, которые лежат в спокойном месте и гармоничной обстановке, требуют очистки хоть изредка, но периодически.

Существуют различные методы очистки кристаллов: помещение кристаллов в соленую воду по крайней мере на 24 часа, помещение


кристаллов в сухую морскую соль, как минимум, на 24 часа, очище­ние кристаллов под струей проточной воды, а также дуть на каждую из граней, визуализируя, как она становится прозрачной.

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию