Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда полезно начать с самого верха





Основных блокирующих игроков можно обойти несколькими способами. Один из них — начать с самого верха корпоративной иерархии. Что при этом происходит? Руководство отфутболивает вас вниз по лестнице к блокирующему игроку, но это в порядке вещей, так как вы, вероятнее всего, входите на территорию игрока с санкции высшей инстанции. Блокирующий игрок знает, что разговор с вами одобрен наверху, и он также знает, что вы знаете, что он блокирующий игрок.

Начав с самого верха, вы получаете полномочия отчитываться перед руководством. У вас имеется пропуск в кабинеты первых лиц. Поэтому «стенка» отнесется к вам с уважением. Если начальство нашло время на разговор с вами, то и «стенка» обязательно найдет. Или должна найти, чтобы не попасть в немилость к начальству.

Но не все потеряно, если у вас нет возможности начать с самого верха. К блокирующим игрокам можно обращаться и снизу.

Динь-динь! (Звонит телефон.)

«Здравствуйте, это Dallas Cowboys, Тамми слушает».

«Тамми, меня зовут Джон Харрис, мне нужна ваша помощь. Я хотел бы узнать, как лучше всего обратиться к Джонсу и Биллу Парселсу, чтобы обсудить должность тренера в Cowboys. Может быть, мне нужно направить резюме с сопроводительным письмом и рекомендациями? Или постараться назначить встречу, чтобы побеседовать с ними лично? С кем мне лучше всего поговорить для начала? Я буду вам признателен за любую помощь».

«Для начала отправьте мне свое резюме с письмами. Я представлю их руководству и перезвоню вам».

«Тамми, это очень важно для меня. Может, нужно сделать что-то еще?»

«Нет, Джон, обещаю, что передам ваши данные и свяжусь с вами».

«Можно я перезвоню вам, чтобы узнать, не нужно ли от меня дополнительной информации?»

«Хорошо, Джон, звоните, пожалуйста».

«Спасибо, Тамми, до свидания».

Чего добился Джон этим звонком? Получив указания и перечень основных действий от блокирующего игрока, он обрел почву под ногами. Теперь все зависит от содержания резюме и рекомендательных писем. Смогут ли они создать устойчивое позитивное вѝдение? Смогут ли они произвести нужное впечатление на Тамми, чтобы она без всяких сомнений передала их наверх?

Итак, повторный звонок.

Динь-динь! (Звонит телефон.)

«Здравствуйте, это Dallas Cowboys, Тамми слушает».

«Здравствуйте, Тамми. Это Джон Харрис, мы с вами разговаривали неделю назад о моем желании занять должность тренера у Билла Парселса в нападении. Надеюсь, вы получили мое резюме и рекомендательные письма?»

«Да, здравствуйте, Джон, я все получила. Я передала информацию тренеру Парселсу, и он сказал, что займется кадровыми вопросами после Суперкубка. Позвоните мне, пожалуйста, тогда, чтобы узнать новости».

Все очень просто, так ведь? Может быть, даже слишком просто. Но нечто подобное происходит каждый день. В конце концов, это просто переговоры.

Date: 2015-08-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию