Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни






ются к новым химическим условиям, в свою очередь становясь менее чувствительными к ним, таким образом продолжая воздейст­вие. Неестественное химическое состояние организма таким обра­зом усиливается и начинает оказывать влияние на другие уровни функционирования, не только на тот, который «корректировался», зачастую с фатальными результатами. Пагубный эффект наблюдали в сельском хозяйстве, когда многие сборщики винограда умирали от высоких уровней токсических веществ. В медицине подобная процедура привела к болезням многих людей. К счастью, многие врачи осознали эту пагубную проблему и возможности восточной медицины, приняв методы профилактики. На уровне электромаг­нитной энергии шкалы реактивности мы уже знакомы с подчас вредоносными эффектами рентгеновских лучей.

Доктор Тиллер подвергает сомнению обоснованность первой формулы. Он видит перспективность в физических и «нефизиче­ских» процедурах при воздействии на дисбаланс. Врачи-остеопаты добились большого успеха в воздействии на функции человека с помощью прямых физических манипуляций. Кроме того, Тиллер исследует серию отчетов за последние 200 лет о различных нефизи­ческих эффектах такого рода, говорящих о наивности первой фор­мулы. Он предлагает переработать старую теоретическую модель с учетом многомерности субстанции. Тиллер предлагает заменить первую формулу следующей: функция — структура — химия — позитивные энергии пространство-время (физическое тело) — не­гативные энергии пространство-время (эфирное тело) — разум — Дух — Бог.

Он использует позитивную энергию «пространство-время» для описания физического тела и эфирное тело с негативной энергией «пространство-время» для иллюстрации «их близости или связи с природой, а также алгебраический знак их соответствующих состо­яний" массы и энергетического состояния. Для иллюстрации неко­торой связи в данной модели Тиллер указывает на связь разума и структуры в гипнозе, разум, структура и функция в Айкидо, Дзене или Йоге, разум и химия и химия и разум в психиатрии и т. д. Тиллер заявляет: «Вышеуказанное вполне естественно приводит к перспек­тиве в исцелении, т. е. к тому, что патология может развиться на ряде уровней и что исцеление необходимо на всех уровнях, чтобы восстановить систему до состояния гармонии. Первичная патология возникает вначале на уровне Разума и распространяет свое воздей­ствие как на негативный уровень «пространство-время», так и на позитивный уровень».

Затем Тиллер утверждает, что наилучшая форма исцеления заклю­чается в оказании помощи индивидууму по снятию патологии на причинном уровне и коррекции путем возвращения к «правильному мышлению». Он заявляет, что следующей наилучшей формой исце­ления является эффективное исправление структуры на негативном уровне «пространство-время» (эфирное тело). Последующим наи­лучшим уровнем исцеления будет эффективное исправление струк­туры на позитивном уровне «пространство-время» (физическое тело), что практикуется медициной сегодня.

Как отмечалось ранее, лица, практикующие методы Рейки, всегда



Шишковидная железа

Гипофиз Щитовидная железа

Паращитовидные железы

Тимус /вшючковая железа/ Печень

Поджелудочная железа

Надпочечники Яичники /у женщин/ Яички /у мужчин/

 


ощущают «связь» эфирного и физического тел через связь чакр и эндокринной системы. Кроме того, на курсе 2-й ступени Рейки практикующие получают дополнительные знания об оказании по­мощи, связанной с умственным уровнем болезни, где дает себя знать причинный фактор. Для таких практикующих вполне очевидно, как упоминает Тиллер, что причинный уровень болезни связан с разу­мом. Автор сама смогла сделать этот шаг вперед и заявить, что причинный уровень связан с разумом и находится вне синхрониза­ции с духовным или божественным аспектом человека. Таким образом, энергия Рейки естественно воздействует на физическом, эфирном и умственном уровнях.

Я рекомендую своим ученикам использовать книгу советов Луизы Хэй «Лечение вашего тела», специально посвященную болезненным состояниям индивидуума. Эти советы помогают больному восстано­вить состояние его разума, который, в свою очередь, поможет освобождению от причинного фактора. Кроме того, как я уже упоминала ранее, Рейки поможет каждому индивидууму избавиться от энергетических блоков и связанных с ними эмоций, что, в свою очередь, поможет освободиться от болезни на причинном уровне.


 

Date: 2015-07-27; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию