Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заочное производство. Значение, понятие и основания заочного производства. Порядок обжалования заочного решения





Заочное производство.

Заочное производство – это производство рассмотрения дела в отсутствие ответчика.

Условия перехода на заочное производство:

1) Ответчик извещён о времени и месте судебного заседания.

2) Ответчик в судебное заседание не явился.

3) Не сообщил суду об уважительности причин неявки.

4) Ответчик не просил о рассмотрении дела в его отсутствии.

Заочное производство – это процессуальная санкция в отношении недобросовестного ответчика.

Ещё одно условие – перевод на заочное производство с согласия истца. Здесь ему должны разъяснить, что ряд его диспозитивных прав могут быть ограничены. В заочном производстве истец не вправе изменить предмет или основание иска и не вправе увеличить размер своих требований (уменьшить можно).

В течение трёх дней со дня принятия заочного принятия оно отправляется заказным письмом с уведомлением ответчику.

Обжалование заочного решения.

Статья 237 ГПК РФ. Ответчику даётся два способа обжалования:

1) Ответчику разъясняется право подать заявление об отмене заочного решения в течение семи (7) дней со дня вручения его копии. И это не жалоба – это «заявление об отмене заочного решения» и подаётся в суд, вынесший это решение.

По истечение семи дней сторонам (и истцу, и ответчику) предоставляется право обжалования в суд второй инстанции заочного решения по истечении семи дней.

Особенность содержания заявления ответчика об отмене заочного решения. Условия – ответчик первое, что должен изложить – это уважительности причин его неявки (отсутствия). И что он не имел возможности своевременно сообщить суду об этом. Потом он должен ещё предоставить доказательства этих обстоятельств. И четвёртое – ответчик должен приложить доказательства, которые показывают, что если бы он был, то эти доказательства могли бы повлиять на решение суда.

 

Date: 2015-08-15; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию