Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отраслевые риски





Сведения о рисках, связанных с возможным изменением цен на сырьё, услуги в условиях стабильной экономической ситуации:

а) на внутреннем рынке:

Повышение тарифов на услуги естественных монополий (электроэнергия, железнодорожные перевозки), повышение цен на сырье и материалы может привести к повышению себестоимости металлопроката и, как следствие, к необходимости повышения отпускных цен на продукцию Общества.

Для предотвращения спада производства Обществу необходимо повысить качество металлопроката и расширить его номенклатуру, провести широкомасштабную реконструкцию и модернизацию основного технологического оборудования, внедрить передовые информационные технологии автоматизированного управления производством, расширять сырьевую базу.

б) на внешнем рынке:

Укрепление позиций на мировом рынке требует от российских компаний реконструкции и модернизации производства. Проблема, сдерживающая развитие металлургической отрасли, связана с большим сроком окупаемости новых проектов. Тем не менее, задача повышения конкурентоспособности обуславливает необходимость серьезных капиталовложений в техническое перевооружение производства.

Для уменьшения влияния негативных факторов, обеспечения функциональной устойчивости и повышения конкурентоспособности эмитента необходимо проводить следующие мероприятия:

- по развитию технического уровня, внедрению новых технологий и освоению новых перспективных видов металлопродукции;

- по снижению общего уровня издержек предприятия с целью снижения себестоимости продукции и сохранения эффективности производства в условиях ограниченного роста цен.

Для предотвращения спада производства эмитенту необходимо помимо повышения качества металлопродукции и расширения номенклатуры, расширять внутренние рынки сбыта.

7.2. Страновые и региональные риски

К страновым рискам Общества относятся политические, экономические и социальные риски, присущие Российской Федерации. В настоящий момент проводятся административные и экономические реформы, направленные на улучшение экономического положения страны, что в свою очередь должно привести к улучшению социальной обстановки и политической стабильности.
Общество зарегистрировано в Свердловской области и осуществляет свою деятельность в Уральском регионе и прилегающих к нему регионах Российской Федерации.
Свердловская область насыщена промышленными предприятиями различных отраслей и динамично развивается. Географическая структура поставщиков и потребителей эмитента очень обширна, в связи с чем изменение экономической ситуации в Свердловской области не может значительно сказаться на деятельности эмитента. В случае прекращения деятельности каким–либо поставщиком, находящимся в регионе, продукцию, реализуемую им, можно будет заменить продукцией другого поставщика данного или соседнего региона. Аналогичная ситуация сложилась и с потребителями.

По географическому расположению Общество занимает одно из наиболее удачных мест, в связи с чем негативные изменения в экономике страны, такие как увеличение цен основными монополистами, в меньшей степени скажутся на деятельности эмитента в сравнении с другими металлургическими предприятиями и не помешают исполнить в полном объеме свои обязательства.

Свердловская область является индустриально развитым и достаточно стабильным в экономическом отношении регионом Российской Федерации и входит в число десяти наиболее динамично развивающихся регионов России по темпам роста инвестиционного потенциала. Ситуация в экономике Свердловской области в значительной степени зависит от ситуации в металлургическом комплексе: металлургический комплекс является ведущим в экономике области.

Показатели роста промышленного производства по Уральскому региону по-прежнему обеспечены, прежде всего, черной металлургией.

Предполагаемые действия Общества в случае отрицательного влияния изменения ситуации в стране (странах) и регионе на его деятельность:

Страновые и региональные риски не могут быть подконтрольны Обществу из-за их глобального масштаба, но они учитываются Обществом в своей деятельности. В случае дестабилизации ситуации в России или в отдельно взятом регионе Общество будет принимать ряд мер по антикризисному управлению с целью максимального снижения негативного воздействия ситуации на его финансово-хозяйственную деятельность.
Однако зависимость предприятий от рыночной конъюнктуры остается достаточно сильной, поэтому показатели работы промышленных предприятий будут зависеть от того, насколько эффективна деятельность предприятий по модернизации оборудования, выпуску новой продукции, пользующейся спросом, и налаживанию эффективной системы сбыта.

Риски, связанные с возможными военными конфликтами, введением чрезвычайного положения и забастовками в стране (странах) и регионе, в которых Общество зарегистрировано в качестве налогоплательщика и/или осуществляет основную деятельность:
Риски, связанные с возможными военными конфликтами, введением чрезвычайного положения и забастовками применительно к Российской Федерации и регионам деятельности Общества, оцениваются как минимальные и несущественные.
Уральский регион удален от территорий, на которых происходят военные конфликты, но следует учитывать опасность террористических актов, в связи с чем Общество развивает собственные охранные структуры.

 

Риски, связанные с географическими особенностями страны (стран) и региона, в которых Общество зарегистрировано в качестве налогоплательщика и/или осуществляет основную деятельность, в том числе повышенная опасность стихийных бедствий, возможное прекращение транспортного сообщения в связи с удаленностью и/или труднодоступностью и т.п.:

Общество осуществляет свою деятельность в регионе с развитой инфраструктурой и не подвержен рискам, связанным с прекращением транспортного сообщения в связи с удаленностью и/или труднодоступностью.

Регион деятельности Общества не относится к регионам с повышенной опасностью стихийных бедствий, риски расцениваются эмитентом как минимальные и несущественные.

 

Date: 2015-08-15; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию