Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело не в других





 

Вы легко можете оценить свои отношения с другими людьми, если эти отношения прекрасны и гармоничны, значит, отдаваемая вами любовь и благодарность превосходят негативные чувства. Если же у вас проблемные, конфликтные отношения, то вы отдаете другим гораздо больше негативного, нежели любви.

 

Некоторые люди считают причиной хороших или плохих отношений с людьми не себя, а других. Однако в жизни все по-другому. Вы не можете сказать силе любви: «Я отдам свою любовь только тогда, когда другой человек отдаст мне свою!» Вы ничего не получите, если сначала не отдадите сами! Все, что вы отдаете, вернется к вам, поэтому дело вовсе не в других. Дело в вас! Все зависит от того, что отдаете вы и каковы ваши чувства.

 

Вы можете прямо сейчас изменить свои отношения с любым человеком, если найдете в этом человеке приятные для вас черты, примите их и поблагодарите его за них. Когда вы сознательно постараетесь замечать в другом преимущественно хорошее, а не плохое, случится чудо. Вам покажется, будто с тем человеком произошла разительная перемена. Нет, это поразительное действие силы любви, разрушающей все негативное, в том числе и трудности во взаимоотношениях. И все, что вам надо, это применить силу любви и искать в другом приятные вам черты. Тогда ваши отношения с тем человеком изменятся коренным образом.

 

Я знаю сотни примеров того, как сила любви восстанавливала почти безнадежно испорченные отношения. Но одна история особенно запомнилась мне. Это история о женщине, решившей применить силу любви, чтобы восстановить отношения с мужем, к которому на тот момент она не испытывала ничего, кроме откровенной неприязни. Она даже не могла находиться рядом с ним. Ее муж постоянно жаловался, состояние его здоровья ухудшалось, он был вечно зол, вечно подавлен. Ни она, ни четверо их детей не слышали от него ничего, кроме оскорблений и угроз.

 

Когда эта женщина узнала о силе отдаваемой любви, она решила безотлагательно действовать. Несмотря на тяжелую обстановку в доме, она старалась чувствовать себя счастливой. И сразу же начались благоприятные перемены. Моральный климат в доме начал улучшаться. Отношения с детьми стали налаживаться. Женщина просмотрела семейные альбомы и выбрала снимки мужа, сделанные в первые месяцы их совместной жизни. Несколько снимков она поместила у себя на письменном столе, чтобы каждый день смотреть на них. А дальше - дальше начались удивительные перемены. Женщина почувствовала: в ней вновь пробуждается прежняя любовь к мужу. Любовь нарастала, наполняя все ее существо. Наконец женщина поняла, что любит мужа так сильно, как никогда прежде не любила. Ее любовь стала настолько мощной, что у мужа исчезли и гнев, и депрессия. К нему постепенно возвращалось физическое и душевное здоровье. И если сравнительно недавно этой женщине хотелось убежать от мужа на край света, теперь и она, и он старались как можно больше времени проводить вместе.

 

Date: 2015-07-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию