Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Словарь терминов





III. КИНОПОКАЗ

3.1. ИСТОРИЯ КИНО

3.2. КИНООБОРУДОВАНИЕ / ФОРМАТЫ КИНОПОКАЗА

3.2.1. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ВЕДЕНИЕ ОТЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

  • Положение о бюджетировании и порядке оплаты счетов
  • Правила переписки по электронной почте в сети кт Киномакс
  • Порядок действий при возникновении неисправности кинооборудования
  • правила деловой переписки ОАО Киномакс
  • Схема поставки и учета ламп
  • Checklist_Киномакс
  • ПС киноинженера и киномеханика
  • УКС Киномакс
  • Журнал учета гарантийных случаев
  • Акт работы ксеноновых ламп
  • Заявка на рекламацию
  • Сервисная заявка в Нева фильм

 

 


 

 

2.1. КИНОПОКАЗ / КИНОТЕХНОЛОГИИ

 

Контент – содержимое, наполнение

Меморандум – свод правил по работе с фильмом, содержащий информацию о логистике фильмокопии, трейлерах, приклеенных к фильмокопии, запрете на скидки, ценовой политики, адресах для отчетности (меморандум принимаем к информации, руководствуемся Приказами о скидках, исходящими из УК)

Постеры – плакат, афиша

Превью – предварительный показ фильма за день или несколько дней до старта фильма

Премьера – первый показ фильма для широкой публики, как правило, сопровождаемое развлекательной программой, пресс-конференцией, фуршетом

Пресс-показ – показ фильма перед представителями кинотеатров и СМИ до официального старта

Расписание – информация о сеансах, с указанием времени

Репертуар – совокупность фильмов для определенного временного интервала

Сити постеры – плакат, афиша для наружного размещения

Скрининг – показ фильма

Стенды – плоские или объемные фигуры, состоящие из полноцветного изображения на пленке или бумаге, наклеенной на жесткое основание из переплетного картона

Трейлер – небольшой ролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма

Флаеры – красочно оформленная рекламная карточка (листовка), предоставляющая краткую информацию о фильме

Футаж – необработанный, нередактированный материал

Хард постеры –рекламный носитель в виде жесткого плаката на ножке.

Хронометраж – продолжительность фильма

Цифровой ключ KDM – шифр, в котором содержится информация о количестве сеансов и их времени. Также в ключе указывается серийные номера конкретных серверов, которыми можно показать кинокартину и номера кинопроекторов (вложить инструкцию по работе с ключами, если есть).

Кинопроектор – устройство предназначенное для воспроизведения движущегося изображения и звука, записанных на киноплёнке. Большинством кинопроекторов изображение демонстрируется на большом экране диаскопическим методом, то есть при помощи света, проходящего через прозрачную киноплёнку.

 

Цифровой кинопроектор - обеспечивает демонстрацию на большом киноэкране не с плёнки, а с цифрового видеосервера. Конструкция и принцип действия таких проекторов не имеют ничего общего с плёночными кинопроекторами, и поэтому цифровые кинопроекторы считаются отдельным классом устройств.

 

Видеосервер — компьютерное устройство (сервер), предназначенное для приёма, хранения, воспроизведения или ретрансляции видеосигнала и аудиосигнала

 

Плеттер – устройство бесперемоточной подачи кинопленки на проектор, а так же выполняет роль приемного – подающего устройства при сборке/разборке кинофильма.

 

Кинопленка – носитель информации на котором расположены визуальная часть фильма (кадр), оптическая звуковая дорожка (расположена между кадром и перфорациями), а так же зашифрованная звуковая дорожка Dolby Digital (наносится на межперфорационную перемычку).

 

Усилитель - прибор (электронный усилитель) для усиления электрических колебаний, соответствующих слышимому человеком звуковому диапазону частот.

 

Звуковой процессор - является сердцем звуковой системы вашего кинотеатра. Все источники звука подключены к звуковому процессору, который соответствующим образом обрабатывает сигналы и выдает их на усилители мощности.

 

Жесткий диск (Хард) – HDD hard drive disc – устройство, предназначенное для записи и хранения информации. Используются для записи и пересылки кинофильма от компании прокатчика в кинотеатр. Средний размер кинофильма составляет 150 – 200 Гб.

 

Спутниковая передача (Cinelab, DCP24) – передача контента производится средствами спутниковой передачи данных.

Адаптация персонала — процесс ознакомления, приспособления работников к содержанию и условиям трудовой деятельности, а также к социальной среде организации.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию