Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юнионистская party Ulster





Founded in 1905 Ruled Northern Ireland 1921-72's. The largest political party in Northern Ireland. Supports the Union of Northern Ireland with great Britain.

18) What powers does the Queen have in government?

18) Какие полномочия у королевы есть в правительстве?

Королева - глава государства. Она вносит свою долю в политическую и общественную жизнь страны, выполняя обязанности, наложенные на нее законом, участвуя в разнообразных церемониях и представляя Великобританию по всему миру. Королева Елизавета II также является главой Содружества.

 

 

РОЛЬ КОРОЛЕВЫ В ГОСУДАРСТВЕ

 

Королева является конституционным монархом, т.е. ее власть ограничена правилами и законами и поэтому она не может править так, как правили русские цари. Королева не принимает участия в законодательном процессе и процессе управления страной. Это делает за нее многочисленный правительственный аппарат.Даже речи, которые произносит королева по праздникам или важным государственным событиям, пишутся целиком и полностью в правительстве. Королева остается символом единства и стабильности Великобритании, а также многочисленных стран, входящих в Британское Содружество Наций.

 

 

КОРОЛЕВА В ПАРЛАМЕНТЕ

Ограничения на власть монархов стали накладываться еще в начале тринадцатого века, когда английская знать заставила короля Джона признать в документе под названием "Магна Карта" (Magna Carta) то, что у нее тоже есть определенные права. Конституционная монархия в том виде, в котором мы ее знаем сегодня, развилась и укрепилась в 18 и 19 веках, когда управление перешло в руки Кабинета Министров, которые назначались из выборного парламента. "Королева в парламенте - официальное название британской законодательной системы, которая состоит из Королевы, Палаты Лордов и Палаты Общин. Палата Общин, большинство членов которых обычно поддерживает правящую партию, обладает наибольшей политической властью. Королева обязана по совету министров одобрять все Билли. Роль королевы в создании нового или изменении старого закона теперь является чистой формальностью, однако за ней остается право высказать свое мнение.Система "Королева в парламенте" наиболее ярко демонстрируется в ежегодной церемонии открытия новой сессии парламента, когда королева лично прибывает в парламент и произносит речь, адресованную обеим палатам. Эта речь, написанная правительством, содержит предложения правительства по работе парламента в наступающей сессии и перечисляет билли, которые желательно было бы рассмотреть и принять. До произнесения речи парламент не может начать свою работу.

The Queen is the head of the state. It contributed its share in political and public life of the country, performing the duties imposed on it by law, participating in various ceremonies and presenting the UK around the world. Queen Elizabeth II is head of the Commonwealth.

THE QUEEN'S ROLE IN THE STATE

The Queen is a constitutional monarch, i.e. her power is limited by rules and laws, and therefore it cannot rule as ruled by the Russian tsars. The Queen does not participate in the legislative process and the process of governance. This makes for her numerous government аппарат.Даже speech uttered by the Queen on holidays or important state events, written entirely in the government. The Queen is a symbol of unity and stability of the UK, as well as numerous countries included in the British Commonwealth of Nations.

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию