Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия. Областное государственное учреждение «Костромской комплексный центр социального обслуживания» (ОГУ «Костромской КЦСОН») является правопреемником





 

Областное государственное учреждение «Костромской комплексный центр социального обслуживания» (ОГУ «Костромской КЦСОН») является правопреемником муниципального учреждения «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Костромского района» (создан постановлением главы самоуправления района № 164 от 25.03.2004 г.) в соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 26 декабря 2005 года № 801.

Предметом деятельности ОГУ «Костромской КЦСОН» является социальное обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (ситуации, объективно нарушающие жизнедеятельность гражданина: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и другое).

Данное учреждение создано в целях оказания семьям и отдельным гражданам, находящихся в трудной жизненной ситуации, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Деятельность учреждения осуществляется по трем направлениям:

- решение общих вопросов социальной поддержки граждан;

- социальная поддержка семьи, женщин и детей;

- социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов.

Социальное обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется путем предоставления им социальных услуг, предусмотренных перечнем гарантированных государством социальных услуг.

ОГУ «Костромской КЦСОН» имеет следующие структурные подразделения:

- отделение срочного социального обслуживания;

- 2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

-отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов;

- отделение по вопросам семьи, женщин и детей.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Костромской области и Уставом. Высшим должностным лицом, отвечающим за деятельность Учреждения, является директор, назначаемый и освобождаемый департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью на основании и в соответствии с условиями трудового договора, заключаемого с ним департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и подотчетен департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области, а по имущественным вопросам - департаменту имущественных отношений Костромской области.

Деятельность структурных подразделений регулируется законодательством Российской Федерации, Костромской области, Уставом ОГУ «Костромской КЦСОН», распоряжениями директора учреждения.

В штате Костромского комплексного центра социального обслуживания населения состоит 14 специалистов по социальной работе, 38 социальных работников, 5 медицинских сестер, врач-терапевт – всего в учреждении работает 91 человек. Все сотрудники постоянно повышают свой профессиональный уровень. Со специалистами по социальной работе ежемесячно проводятся семинары-совещания, ежеквартально – семинары-практикумы с социальными работниками. Медицинские работники центра регулярно повышают свою квалификацию в центре переподготовки.

 

Date: 2015-08-15; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию