Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономическая характеристика





Введение

 

Производственная практика-это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно - правовых форм.

Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционированияорганизаций иучреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, а также анализа фактических материалов, характеризующих производственную, финансовую и маркетинговую деятельность управления организацией. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах.

Целями производственной практики выступают:

ознакомление с организационной структурой;

формирование представления о руководстве как одной из основных функций управления;

накопление знаний по определению основных функций управления: планирования, организации, мотивации, контроля.

В задачи практики входит:

· формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной управленческой деятельности;

· формирование исследовательского подхода к изучению деятельности управляющего;

· овладение умениями и навыками работы с документацией, осуществление простейших экономических расчетов.

Я проходил практику в ТОО «Витязь», располагающегося по адресу: Байтурсынова 109. Практика проходила в отделе кадров с 26.01.09 г. по 21.03.09 г.

1.
Общая характеристика ТОО «Витязь»

 

Технико-экономическая характеристика

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «Витязь», именуемое в дальнейшем «Товарищество» учреждено Решением участника 28.05.2001 года и действует в соответствии с Гражданским Кодексом РК и иными нормативными актами Республики Казахстан.

Полное фирменное наименование товарищества: Товарищество с ограниченной ответственностью «Витязь».

Сокращенное фирменное наименование товарищества: ТОО «Витязь».

Товарищество является юридическим лицом. Товарищество создано без ограничения срока действия. Товарищество имеет круглую печать, содержащую полное фирменное наименование и указание на место нахождения общества. Товарищество имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, банковский счет, штампы и бланки со своим фирменным наименованием, фирменную эмблему, товарный знак и другие средства индивидуализации, может создавать филиалы и открыватьпредставительства, как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.

Основной целью Товарищества является получение прибыли. Также деятельность товарищества направлена на создание дополнительных рабочих мест, в том числе лиц с пониженной трудоспособностью, сокращениебезработицы, развитие социальной инфраструктуры города и области.

Основными видами деятельности товарищества являются:

выполнение ремонтно-строительных, реставрационных и строительно-монтажных работ;

разработка, изготовление, монтаж, ремонт, пуско-наладочные работы;

разработка архитектурных проектов и интерьеров;

осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

организация оптовой и розничной торговли, в том числе материальными, сырьевыми и другими видами ресурсов, продукцией производственно-технического назначения.

осуществление торгово-посреднической и закупочной деятельности, открытие в соответствии с действующим законодательством торговых точек, магазинов, создание оптовых и мелкооптовых торговых баз;

благотворительная и спонсорская деятельность.

Товариществоможет иметь гражданские права и исполнять гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, товарищество может заниматься толькона основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специальногоразрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществления такой деятельности как исключительной, товарищество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

Единственным участником Товарищества является: Гражданин Республики Казахстана Захаров Юрий Филиппович.

Товарищество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам своих участников, в свою очередь, участники обществане отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Участники товарищества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.

Участники товарищества имеют право:

участвовать в управлении делами товарищества;

получать информацию о деятельности товарищества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией;

принимать участие в распределении прибыли;

продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного товарищества в порядке, установленном Уставом общества;

в любое время выйти из товарищества независимо от согласия других его участников;

получить в случае ликвидации часть имущества товарищества, оставшегося после расчета с кредиторами, или его стоимость.

Участники товарищества обязаны:

вносить вклады в уставный капитал товарищества;

не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности товарищества.

Дополнительные права и обязанности участника (участников) устанавливаются по решению общего собрания участников товарищества, принятому единогласно.

Участники товарищества, обладающие в совокупности не менее чем 10% уставного капитала товарищества, вправе требовать в судебном порядке исключения из товарищества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность товарищества или существенно ее затрудняет.

Имущество товарищества формируется за счет вкладов участников в Уставный капитал Товарищества, самостоятельной предпринимательской деятельности и других источников, не запрещенных действующим законодательством. Уставный капитал товарищества составляет 300000 (триста тысяч) тенге. Он разделенна 100 долей номинальной стоимостью 3000 (три тысячи) тенге каждая доля.

Уставный капитал Товарищества создается за счет оплаты долей общества единственным участником в размере 100% Уставного капитала. Уставный капитал товарищества формируется путем оплаты участниками долей по номинальной стоимости. Действительная стоимость доли участника товарищества соответствует части стоимости чистых активов товарищества, пропорциональной размеру его доли.

Вкладом в уставный капитал товарищества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещиили имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

Увеличение уставного капитала товарищества допускается только после его полной оплаты. Увеличение уставного капитала товарищества может осуществляться за счет имущества и за счет дополнительных вкладов участников товарищества, а также за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в товарищество. Увеличение уставного капитала принимается по решению общего собрания участников, принятому большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников товарищества. Решение об увеличении уставного капитала за счет имущества товарищества принимается наосновании данных бухгалтерской отчетности за год, предшествующий году, в течение которого действует такое решение. Сумма, на которую увеличивается уставный капитал товарищества, за счет имущества товарищества не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов товарищества и суммой уставного капитала и резервного фонда товарищества. Решением общего собрания об увеличении уставного капитала товарищества за счет внесения дополнительных вкладов участниками товарищества определяется общая стоимость дополнительных вкладов, а также единое для всех участников соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника товариществаи суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Срок внесения дополнительных вкладов участниками товарищества устанавливается решением общего собрания товарищества. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в товарищество, должна быть равна или меньше стоимости его вклада.

Уменьшение уставного капитала товарищества осуществляется путем уменьшения номинальной стоимостидолей всех участников товарищества и (или) погашения долей, принадлежащих товариществу. Порядок уменьшения уставного капитала и сроки внесения соответствующих изменений в учредительные документы товарищества определяются Гражданским Кодексом РК и Законодательством Республики Казахстан.

Участник товарищества вправе в любое время выйти из товарищества независимо от согласия других его участников. В случае выхода участника из товарищества его доля переходит к товариществу с момента подписания заявленияо выходе из товарищества. При этом товарищество обязано выплатить участнику товарищества, подавшему заявление о выходе из товарищества, действительную стоимость его доли в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление.

Товарищество распределяет свою чистую прибыль между участниками один раз в год по решениюобщего собрания участников. Часть прибыли, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале товарищества.

 

Date: 2015-08-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию