Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как играть





 

Лучше всего закон любви можно понять и постичь на примере маленьких детей.

 

Махатма Ганди (1869-1948)

ИНДИЙСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ

 

Как играть? Да так же, как вы играли в детстве, когда придумывали себе разные роли и вживались в них.

 

Представьте, что вы - велогонщик. Вы хотите стать лучшим велогонщиком мира и победить в гонке «Тур де Франс». Вы успешно тренируетесь и уже мысленно видите себя чемпионом. Но вдруг у вас обнаруживают опасную болезнь, и врачи говорят, что ваши шансы выжить равны 40 процентам. Вы проходите курс лечения, однако вместо тревог за свою жизнь представляете себе, как участвуете в «Тур де Франс», главном соревновании вашей жизни. Врачи, которые вас лечат, становятся вашей группой поддержки. Они подбадривают вас на каждом контрольном пункте. Каждый день вы мысленно крутите педали своего гоночного велосипеда. Ваши результаты становятся все лучше и лучше. И наконец, вместе с вашей «группой поддержки» вы побеждаете в гонке, а заодно побеждаете болезнь.

 

Через год после излечения вы действительно выигрываете «Тур де Франс» и продолжаете выигрывать семь лет подряд, став единственным в истории велогонщиком, которому победа улыбнулась столько раз! Так поступил Лэнс Армстронг. Жизнь поставила его в тяжелейшие обстоятельства, но он превратил их в «подпорки», создав воображаемую игру и осуществив свою мечту.

 

Допустим, вы мечтаете иметь самое красивое тело в мире и одновременно хотите стать знаменитым американским актером. Однако вы живете не в Америке, а в небольшой европейской деревушке и родились в очень бедной семье. Вы не всегда едите досыта, но продолжаете мечтать. У себя в комнате вы развесили фотографии своих кумиров-культуристов и упорно тренируетесь. Вы представляете себя победителем чемпионата Европы по культуризму. Эта ваша мечта сбывается: вы семь раз подряд выигрываете чемпионский титул. Теперь самое время становиться знаменитым актером. Вы приезжаете в Америку, но никто не видит в вас актерских задатков. Вам называют различные причины, по которым вы никогда не достигнете успехов на актерском поприще. Однако в своем воображении вы продолжаете видеть себя знаменитым актером; вы чувствуете грядущий успех - вплоть до вкуса этого успеха. Вы знаете: ваша мечта обязательно осуществится. Так и произошло в жизни Арнольда Шварценеггера. Он семь раз подряд выигрывал чемпионат «Мистер Европа», а затем, стал одним из величайших актеров Голливуда.

 

Представьте, что вы хотите стать великим изобретателем. Но вас с детства мучают галлюцинации. У вас в мозгу мелькают бессвязные картины и ослепительные вспышки света. Вам не удается закончить университет. Вы устраиваетесь на работу, однако из-за нервного срыва вынуждены ее оставить. Галлюцинации продолжают вас изматывать, и чтобы избавиться от них, вы берете разум под контроль, создавая воображаемый мир. Вдохновленный идеей лучшего будущего, вы направляете свое воображение на изобретения. Они разрабатываются и осуществляются целиком в вашем воображении. Вы меняете конструкцию, вносите улучшения, затем испытываете это изобретение, даже не набросав его эскиз. Вы создаете у себя в мозгу настоящую лабораторию, в которой подвергаете изобретенное устройство всесторонним испытаниям, и только потом воплощаете вашу идею в материальном мире. Именно это помогло Николе Тесле стать одним из величайших изобретателей. Электродвигатель, работающий на переменном токе, радио, усилитель, люминесцентное освещение, лазерный луч, дистанционное управление и все остальные триста с лишним запатентованных изобретений Теслы рождались одинаково - с помощью силы его воображения.

 

Логика приведет вас из пункта А в пункт Б.

Воображение приведет вас куда угодно.

 

Альберт Эйнштейн (1879-1955)

ФИЗИК, ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Чего бы вам ни хотелось, используйте свое воображение, создавайте игры и играйте. Берите себе в помощь любую доступную вам «подпорку». Если хотите сбросить вес или иметь более красивые пропорции тела, придумайте игру и ощутите, будто вы уже имеете такое тело. Можете окружить себя фотографиями людей с совершенными фигурами, но здесь есть одна хитрость. Вы должны воображать, что эти тела – ваши! Вам нужно представлять себе и чувствовать, что вы смотрите именно на ваше, а не на чье-то чужое тело.

 

Если у вас избыток или недостаток веса, как бы вы себя чувствовали, если бы прямо сейчас ваш вес стал идеальным? Ваши ощущения отличались бы от привычных вам. В вашей жизни очень многое изменилось бы. Вы бы по-другому ходили и разговаривали, иными бы стали и ваши действия. Так начните ходить по-новому уже сейчас! Говорите по-новому уже сейчас! Действуйте так, будто вы уже имеете идеальный вес! Неважно, чего вы хотите, - представьте себе ваши новые ощущения и действуйте в воображении так, будто уже имеете желаемое. Когда ваши мысленные образы сопровождаются чувствами, закон притяжения улавливает эти чувства, и вы непременно получите все, что вообразили.

 

Лэнс Армстронг, Арнольд Шварценеггер, Никола Тесла - все эти люди играли со своим воображением и лелеяли мечты в воем сердце. Воображаемое становилось для них настолько реальным, что они могли почувствовать свои мечты и знали: все обязательно осуществится. Не имеет значения, насколько далекими кажутся вам ваши мечты. Они к вам ближе, чем что-либо в нашей жизни, поскольку сила для их осуществления скрыта внутри вас!

 

Все возможно верующему.

 

Иисус (около 5 г. до н. э. - около 30 г. н. э.)

ОСНОВАТЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА; из ЕВАНГЕЛИЯ ОТ МАРКА, 9:23

 

В будущем мы станем свидетелями возрастающего числа открытий, связанных с силой воображения. Ученые уже открыли особые зеркальные клетки, которые при мысленном представлении какого-то действия активизируют те же участки мозга, что и при реальном действии. Иными словами, просто играя и представляя себе то, чего вы хотите, вы заставите мозг реагировать на образы, как на реальность.

 

Если вы говорите о прошлом или о будущем, вы представляете и ощущаете эти события в настоящем. Вы находитесь на их частоте и сообщаете об этом закону притяжения. Когда вы представляете то, о чем мечтаете, закон притяжения тоже воспринимает это в настоящем. Помните: для закона притяжения не существует времени. Для него есть только вечное «сейчас».

 

Если получение желаемого затягивается, это вызвано тем, что вам требуется время для настройки на эмоциональную частоту, совпадающую с частотой вашего желания. Вы хотите оказаться на одной частоте с желаемым! Тогда почувствуйте желаемое так, будто оно у вас уже есть, и наполните ваши чувства любовью. Когда вы настраиваете ваши чувства на нужную частоту и остаетесь на ней, ваше желание исполняется.

 

Все, что вам только может понадобиться, все желания - они уже ваши. Создавайте ваши желания, представляя и ощущая их уже исполнившимися.

 

Невилл Годдард (1905-1972)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Когда вы по-настоящему взволнованы каким-то приятным событием, когда вы изумительно себя чувствуете, используйте эту энергию и представьте то, о чем мечтаете. Короткие вспышки воображения и чувств, связанных с вашей мечтой, - это все, что вам нужно. Сила вашего эмоционального воодушевления притянет к вам вашу мечту. Это игра. Это развлечение. Это радость созидания вашей жизни.

 

Date: 2015-07-25; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.078 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию