Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права, обязанности и ответственность согласно должностной инструкции





Обязанности

Электромонтер по ремонту аппаратуры, РЗ и А 4-6 разряда обязан:

- Качественно, в полном объеме, в соответствии с МВИ, ПВИ и другой руководящей и НТД документацией, выполнять ремонт электрооборудования.

- Содержать в исправном состоянии и правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты, средства пожаротушения.

- Работать только исправным инструментом, на исправном оборудовании, соответствующем требованиям государственных стандартов.

- Пользоваться электрозащитными средствами и средствами индивидуальной защиты при ремонтных и наладочных работах, отвечающими требованиям «Правил применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках».

 

Электромонтер по ремонту аппаратуры, РЗ и А 4 разряда, в дополнение к вышеизложенным обязанностям, обязан:

- Осуществлять разработку, ревизию, сборку, техническое обслуживание и устранение дефектов оборудования, смонтированного на панелях релейной защиты средней сложности.

- Осуществлять ремонт и регулирование реле средней сложности со вскрытием реле, устранением дефектов механизма кинематики, электрической схемы, регулированием, балансировкой, заменой деталей.

- Выполнять частичный ремонт устройств сложных релейных защит.

- Осуществлять ремонт и техническое обслуживание комплектных испытательных устройств для проверки защит средней сложности.

- Осуществлять сборку испытательных схем для проверки, наладки релейных защит средней сложности и устройств автоматики, измерительных трансформаторов.

Электромонтер по ремонту аппаратуры РЗ и А 5 разряда, в дополнение к вышеизложенным обязанностям, обязан:

- Осуществлять разборку, ремонт, сборку, техническое обслуживание сложных защит: электродвигателей, генераторов, трансформаторов, кабельных сетей и высоковольтных линий электропередачи.

- Составлять дефектные ведомости на приборы, аппаратуру релейной защиты и автоматики.

- Выполнять сложные ремонты и сборочные работы механической и электрической части реле, приборов и устройств автоматики, механизма кинематики с заменой всех изношенных деталей с использованием точного мерительного инструмента и приспособлений.

- Осуществлять проверку, ремонт и наладку контрольных установок, контактно-релейной аппаратуры.

- Осуществлять проверку и снятие характеристик релейных защит генераторов, трансформаторов, кабельных и воздушных линий электропередачи.

- Знать основы и принципы работы микропроцессорных защит.

- Уметь читать логические схемы.

Электромонтер по ремонту аппаратуры, РЗ и А 6 разряда, в дополнение к вышеизложенным обязанностям, обязан:

- Осуществлять выявление и устранение дефектов, причин и степени износа деталей особо сложной аппаратуры релейной защиты и автоматики.

- Производить ремонт электронной аппаратуры.

- Выявлять неисправности и осуществлять выполнение сложных работ по ремонту механической и электрической части реле, блоков высокочастотных защит, приборов и аппаратов.

- Производить реставрацию сложных деталей.

- Осуществлять монтаж панелей особо сложных защит.

- Выполнять сборку сложных схем для проведения специальных нетиповых испытаний релейной защиты и автоматики.

- Иметь навыки внесения изменений в логические схемы микропроцессорных защит.

 

В части соблюдения общих требований

- Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, должностной инструкцией.

- Выполнять существующие меры управления рисками в области профессиональной безопасности и здоровья, применимые к их трудовой деятельности.

- Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, требования внутриобъектового и пропускного режима, а также иных локальных нормативных актов.

- Соблюдать требования правил, норм и инструкций по вопросам промышленной безопасности, охраны труда, пожаро- и газобезопасности, промышленной санитарии.

- Соблюдать установленный график документооборота, своевременно представлять необходимые документы, согласно области своей ответственности.

- Выполнять требования, установленные действующей внутренней организационно-нормативной документацией системы управления Обществом по принадлежности.

- Незамедлительно сообщать своему непосредственному или вышестоящему руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Общества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося в Обществе, если Общество несет ответственность за сохранность этого имущества), а также о каждом несчастном случае, аварии, инциденте, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления).

- Бережно относиться к имуществу Общества (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся в Обществе, если Общество несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников.

- Применять на территории производственной площадки Общества (при выполнении своих трудовых обязанностей) специальную одежду, специальную обувь и другие средства индивидуальной защиты (каска, противогаз и т.д.) в соответствии с нормами, установленными в Обществе.

- Проходить обязательные периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению Общества в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными законами.

- Своевременно проходить проверку знаний по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и трудовому законодательству.

- Наряду с выполнением обязанностей, изложенных в инструкции, выполнять другие поручения по указанию своего непосредственного руководителя, которые по своей сущности относятся к сфере выполняемых им функций или являются производственной необходимостью.

- Соблюдать режим коммерческой тайны, не разглашать ставшую известной информацию, составляющую коммерческую тайну и конфиденциальную информацию Общества, незамедлительно информировать своего непосредственного руководителя и управление корпоративной безопасности о фактах нарушения требований к обращению с информацией, составляющей коммерческую тайну и конфиденциальной информацией Общества и о попытках несанкционированного доступа к ней.

Права

 

Электромонтер по ремонту аппаратуры, РЗ и А 4-6 разряда имеет право:

- Знакомиться с проектами решений руководства УГЭ и Общества, касающимися его деятельности.

- Вносить на рассмотрение непосредственного руководителя предложения по усовершенствованию работы, по улучшению условий труда, по устранению имеющихся недостатков в работе, связанной с обязанностями, предусмотренными данной должностной инструкцией.

- Требовать от руководства лаборатории обеспечения необходимым инструментом, документацией, защитными средствами, спецодеждой.

- Сообщать непосредственному руководителю обо всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности Общества и вносить предложения по их устранению.

- На ознакомление или предоставление ему возможности принимать участие в рассмотрении вопросов по условиям труда на его рабочем месте.

- На рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда.

- Взаимодействовать с руководителями и специалистами подразделений Общества по вопросам, входящим в его компетенцию.

- Требовать от непосредственного руководителя оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

 

Ответственность

Электромонтер по ремонту аппаратуры, РЗ и А 4-6 разряда несет ответственность в пределах действующего законодательства РФ и внутренних организационно-нормативных и распорядительных документов:

- за несвоевременное и некачественное выполнение или невыполнение возложенных на него обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией;

- за ненадлежащее исполнение или неисполнение требований действующей внутренней организационно-нормативной документации системы управления Обществом по направлению деятельности;

- за причинение материального ущерба;

- за несоблюдение требований правил, норм и инструкций по вопросам промышленной безопасности, охраны труда, пожаро- и газобезопасности, промышленной санитарии;

- за несоблюдение Правил внутреннего трудового распорядка, требований внутриобъектового и пропускного режима, иных локальных нормативных актов Общества;

- за умышленное или неосторожное разглашение информации, составляющей коммерческую тайну, и конфиденциальной информации при отсутствии в его действиях состава преступления несет дисциплинарную, материальную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством РФ. При наличии в действиях электромонтера по ремонту аппаратуры, РЗ и А 4-6 разряда состава преступления он несет уголовную ответственность.

Date: 2015-08-15; view: 1129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию