Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овощной суп с баклажанами





2— 3 клубня топинамбура, 3 головки лука, 2 стручка сладкого перца, 4 помидора, корень петрушки и моркови, пряная огородная зелень, 2 столовые ложки свежеприготовленной муки из проращенной пшеницы, 2 баклажана.

В кастрюлю с кипятком ввести мелко нашинкованный лук, затем нарезанный кольцами перец. Корень петрушки нарезать кружками. Баклажаны очистить, разрезать на 4 части и порезать «листиками». Следует проверить, не горчат ли баклажаны, так как горькие в суп не годятся. В кипящий суп на 3 минуты опустить помидоры, вынуть шумовкой, снять кожицу и размять в тарелке. Муку слегка прогреть на сухой сковороде, развести в чашке теплой водой и струйкой влить в суп. Снять кастрюлю с огня, ввести размятые помидоры. Нашинковать зелень и тоже бросить в суп. Желательно добавить индийские приправы и мелко нашинкованный чеснок.

ДИКОРАСТУЩИЕ ТРАВЫ И РАСТЕНИЯ

При выборе продуктов целебной кухни обратите внимание на великое множество дикорастущих съедобных растений, которые могут разнообразить ваш стол. Никогда не забуду, как еще ребенком я с другими четырьмя детьми осталась без каких-либо средств к существованию в альпийских лугах Кавказских гор. Это было во время военного конфликта между Турцией и Арменией в годы гражданской войны. Нас спас пожилой человек с бесконечно доброй душой и такими же пустыми карманами, как у нас. В течение пяти дней, пока нас не разыскали родители, мы с ним и горя не знали, питаясь вкусными корешками, стеблями, листьями и цветами альпийских лугов.

Но для того, чтобы найти съедобные растения, не обязательно забираться высоко в горы. Достаточно внимательно

посмотреть вокруг себя, чтобы увидеть множество трав, которые могут украсить наш стол, сделать его более разнообразным с немалой пользой для здоровья. Одним из самых ранних весенних растений является крапива.

Date: 2015-08-15; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию